Вторая команда СКИФа красиво завершила сезон, дважды одолев «ПМ-Академию», которая приехала на Кубань в ранге чемпиона российского первенства.

Оба коллектива на оба матча выставили не самые привычные составы. Пермяки оставили дома нескольких лидеров и дали поиграть тем, кто по ходу сезона получал не так много игрового времени. СКИФ-2 – наоборот, усилился несколькими игроками основы, которая уже завершила игровой год. В дубль были командированы Артём Жук, Денис Головня, Никита Кашников, Данил Гунин и Иван Осадчий.

Из-за таких кадровых изменений могло показаться, что это хозяева – чемпионы, а против них – оппонент из середины таблицы. В первом матче краснодарцы сняли большинство вопросов ещё до перерыва. В стартовые 15 минут у хозяев отличались только гандболисты основы. «Академики» при этом долгое время отставали несильно, на 2-3 точных броска. А затем дубль СКИФа стал отрываться и ушёл на перерыв с разницей «+7» (17:10).

Во втором тайме борьбы не получилось. Команда Александра Фролова ни разу не позволила приблизиться сопернику, а на последней минуте Владимир Утка двумя результативными бросками сделал победу разгромной. 35:25 в пользу кубанцев.

Во второй игре «ПМ-Академия» оказала более упорное сопротивление, но СКИФ-2 и на сей раз не дал усомниться в своём превосходстве. Оба тайма получились похожими друг на друга. Краснодарцы здорово начинали оба игровых отрезка, затем удерживали преимущество, а в концовках уральцы немного сокращали отставание. Обе тридцатиминутки «студенты» выиграли с разницей в два мяча. 14:12 – итог первого тайма. 31:27 – результат всего подеинка.

Гандболисты «ПМ-Академии» впервые в сезоне не смогли набрать очки в обоих спаренных выездных матчах, но вряд ли сильно расстроились. Ну а краснодарская «молодёжка» на мажорной ноте завершила игровой год и, как и первая команда, закончила чемпионат на шестом месте.