Состав нашей команды пополнил левый полусредний иранского происхождения, имеющий опыт выступления за сборную Венгрии Иман Джамали.
33-летний гандболист родился в иранском городе Исфахан, профессиональную карьеру начал в 2009 году, в клубе «Сепахан», в составе которого стал чемпионом Ирана. Спустя пару лет на юниорском чемпионате мира стал одним из лучших бомбардиров турнира. В 2012-ом со взрослой сборной Ирана занял 5 место на чемпионате Азии.
После этого Джамали перебрался в венгерский «Веспрем», в составе которого по четыре раза выиграл чемпионат и Кубок Венгрии, стал победителем СЕХА-лиги и финалистом Лиги чемпионов.
Иман – чемпион и обладатель Кубка Швеции в составе «Кристианстада», а также чемпион и обладатель Кубка Белоруссии в составе БГК «Мешков Брест».
В 2014 году полусредний получил венгерское гражданство, выступал за эту сборную на нескольких международных форумах, находился среди лучших бомбардиров национальной команды.
Джамали – первый в истории азиатский гандболист — участник «Финала четырёх» Лиги чемпионов.
Он признавался лучшим левым полусредним и лучшим игроком тура, трижды выходил в «Финал четырёх» главного клубного турнира Европы, дважды играл в финале. Всего провёл в Лиге чемпионов 8 сезонов. По итогам сезона 2015/2016 вошёл в топ-5 лучших левых полусредних турнира.
В Краснодар Иман Джамали переехал из клуба «Аль-Сафа» (Саудовская Аравия), в составе которого стал бронзовым призёром национального чемпионата. Иман стал первым в истории легионером СКИФа из дальнего зарубежья.