«+6» в пользу СКИФа после стартовой четверти часа продолжения, увы, не получили. Краснодарцы не могут набрать очки в Перми уже шесть лет.

В последний раз СКИФ в гостях отбирал очки у «Пермских медведей» в ноябре 2018-го. Тот поединок завершился со счётом 22:22, а лучшими бомбардирами южан стали Денис Афонин и Дмитрий Свистунов. В этой игре оба кубанских воспитанника вновь были заметными фигурами на паркете. Но уже в составе уральцев.

В первые 15 минут восхищал СКИФ. Гости действовали в атаке размашисто, вариативно и с настроением. Работали и края, и задняя линия, и линия, в которой отлично смотрелся Денис Головня. В защите лучшие образцы своей игры демонстрировал Вадим Кондратенко. 10:4 в пользу краснодарцев заставили наставника пермяков Валентина Бузмакова брать ранний тайм-аут. Пауза кардинально изменила расклад сил на паркете. «Медведи» после этого совершили рывок 9:2 и «-6» для себя превратили в «+1». После этого до конца тайма подопечные Степана Сидорчука были в роли догоняющих и на исходе тридцатиминутки цели достигли. Илья Иванников и Руслан Дашко завершили первую половину двумя точными бросками и позволили командам уйти на перерыв при равном счёте. 18:18.

Во втором тайме вплоть до 45 минуты команды продолжили идти вровень. Сначала гости на один мяч вырывались вперёд, затем «эстафету» подхватывали хозяева. Перелом наступил, когда дважды Дашко и Шалабанов не смогли переиграть голкипера «мишек» Станислава Юрчу. «Медведи» впервые в матче оторвались на три мяча, тренерский штаб СКИФа взял тайм-аут. Который на происходящее, к сожалению, глобально не повлиял. Краснодарцы допустили несколько фатальных ошибок, что позволило пермякам увеличить преимущество и лишить концовку матча интриги.

OLIMPBET Суперлига. «Пермские медведи» (Пермь) – СКИФ 39:34 (18:18)

СКИФ: Кондратенко (822=36%), Крикунов (7/30=23%); Шалабанов (8/11), Дашко (6/11), Долинин (5/7), Воробьёв, Жук, Иванников (2/2), Головня (3/3), Масленников (4/7), Чан (5/5),  Кашников (1/2), Гунин (0/1), Михайличенко, Осадчий (0/1).