В серии плей-офф Суперлиги Париматч в борьбе за 7-ое место СКИФ и «Нева» обменялись гостевыми победами.

«Нева» приехала на Кубань на первый матч без своего главного тренера. Дмитрий Торгованов остался в Санкт-Петербурге из-за «неотложных дел». Но на гостей отсутствие наставника никак не повлияло. В краснодарском «Олимпе» они продемонстрировали большое желание отомстить СКИФу за вылет из Кубка. Ну а команда Евгения Кашкарова после обидного общего поражения от «Пермских медведей» на предыдущей стадии, настроиться на эту встречу не смогла. Гости с первых же минут повели в счёте и в дальнейшем контролировали ход матча. Отличную игру показал лидер «Невы» Павел Тураев, забросивший в итоге 7 мячей. Лучший показатель в обоих коллективах. А вот лидер СКИФа Денис Афонин провёл одну из худших игр в сезоне. По крайней мере, в плане результативности. Всего мяча для лучшего бомбардира регулярного сезона Суперлиги – показатель, мягко говоря, скромный. Не пошла игра у Вадима Кондратенко. А несколько спасений Дениса Заболотина на результат в итоге не повлияли. Гости, добыв к перерыву преимущество в 5 очков, во второй тридцатиминутки его сохранили и даже слегка увеличили. 24:18 – уверенная победа «Невы».

Суперлига Париматч. «Нева» (Санкт-Петербург) —  СКИФ 29:31 (13:16)

СКИФ: Заболотин (7/28=25%), Кондратенко (0/3); Михайличенко, Арчибасов (1/2), Шалабанов (3/5), Биданок (0/2), Свистунов (2/5), Баукин (2/3), Миронов, Степанов (0/2), Иванников, Чан Суан Вьет (4/6), Иванов (3/4), Корякин (1/2), Афонин (2/9).

31 мая. Краснодар. Дворец спорта «Олимп»

Спустя 6 дней в Санкт-Петербурге была совсем другая игра. На этот раз уже «Нева», имея преимущество в шесть мячей, выложиться на 100% не смогла. СКИФ же хотел «хлопнуть дверью», а там, глядишь, и совершить небольшое чудо. 4:1 на старте в пользу краснодарцев в итоге задали тон всему поединку. До перерыва хозяева паркета практически всё время уступали в счёте. И в итоге ушли в раздевалку с разницей «-3». 16:13 в пользу СКИФа.

После перерыва краснодарцы наращивали преимущество и в какой-то момент остановился в шаге от того, чтобы отыграть шестиочковое отставание первого матча. Но итоге сенсации не случилось. Довольны остались, кажется, и те, и другие. «Нева» – общей победе. СКИФ – пусть и локальном, но успеху.

Краснодарская команда, которой в последний раз руководил Евгений Кашкаров завершила сезон победой. 31:29. Отдельно отметим игру правого полусреднего СКИФа Дмитрия Свистунова. В отсутствии главного конкурента по позиции, травмированного Сергея Иванова, 13-ый номер выдал самый результативный матч после своего возвращения на площадку после травмы. 7 мячей Свистунова – важный вклад в общую победу.

Суперлига Париматч. СКИФ (Краснодар) — «Нева» (Санкт-Петербург) 18:24 (10:15)

СКИФ: Заболотин (1/10=10%), Кондратенко (10/33=33%); Михайличенко, Арчибасов (1/2), Шалабанов (1/3), Биданок (2/4), Свистунов (7/8), Баукин (1/2), Степанов (2/5), Иванников (4/5), Чан Суан Вьет (6/9), Корякин (1/3), Афонин (6/12).