СКИФ-2 начал неделю с поединков против дубля «Зенита» из Санкт-Петербурга. И в очередной раз во втором матче выглядел сильнее, чем в первом.

Очередные спаренные матчи краснодарцы проводили с коллективом, которому в этом сезоне принадлежит локальный рекорд. «Зенит-2» - единственная пока команда первенства, забросившая в одном матче 50 мячей. Случилось это в прошедшее воскресенье в Ростове-на-Дону. Пострадали «Донские казаки». В кубанской столице, конечно, такой результативности ожидать от кого-то из соперников было трудно. СКИФ и «Зенит» - оппоненты сопоставимого уровня. Перед очными битвами кубанцы занимали девятое место, питерцы - шестое.

Счёт в первой встрече открыли хозяева. Как потом выяснится, это был единственный раз, когда СКИФ-2 лидировал. При этом до перерыва подопечные Александра Фролова далеко «сине-бело-голубых» не отпускали. Большую часть времени гости были впереди на 1-2 мяча. И лишь к концу тайма создали себе разницу в четыре точных броска (17:13).

Во втором тайме перестроиться у «скифов» не получилось. Подопечные Фролова отстали от «зенитовцев» ещё сильнее и до конца встречи так и не смогли навязать оппонентам борьбу. Гандболисты из Северной столицы в итоге одержали уверенную победу (35:28).

В среду первая тридцатиминутка матча как будто стала продолжением предыдущей игры. Питерцы сразу же вырвались вперёд и контролировали происходящее на паркете. До 25 минуты. При счёте 16:12 в пользу «Зенита» Александр Фролов взял тайм-аут и смог достучаться до своих подопечных.«Скифы» выдали рывок 5:1, закончив стартовый отрезок вничью, 17:17.

Во втором тайме хозяева какое-то время продолжали пребывать в роли догоняющих, а затем вновь в какой-то момент добавили и повели с разницей «+3». Гости до конца встречи отыграть гандикап уже не смогли. Максимум, которого добились - сократили разрыв до минимума. Окончательный счёт - 35:34 в пользу СКИФа-2.

Отметим в этих матчах действия Данила Гунина. Левый полусредний стал лучшим снайпером нашей команды, забросив в каждой игре по 7 мячей. Кроме этого, 46-ого номера можно назвать самым внимательным во всём первенстве. В 12 поединках у него 20 перехватов. Поздравляем с локальными достижениями и желаем не останавливаться на достигнутом!