Молодёжный состав СКИФа завершил выступление в регулярном этапе южной зоны Первенства России. Для того, чтобы стать первыми, нашей команде не хватило одного заброшенного мяча.

Последним соперником СКИФа-2 в «регулярке» стал «СГАУ-Саратов-2». Коллектив, который краснодарцы в Саратове,на старте этого сезона, уверенно обыграли (34:29 и 34:23). В случае повторения двух побед на своём паркете «скифы» становились для оппонентов недосягаемыми.

В первой встрече СКИФ в битве с аутсайдером зоны «Юг» проблем не испытали. Атака - провела лучший матч в сезоне: до перерыва забросила 26 мячей, после - 22. 48:21 - разгром более чем убедительный.

Что случилось на следующий день - предположить, в принципе, можно. Команда вышла на паркет самоуверенной и расслабленной. Саратовцы, наоборот, хотели, наконец-то дерзких южан одолеть. В первом тайме краснодарцы играли нормально. 17:13 - в их пользу.  А вот во втором «СГАУ-Саратов-2» ход встречи переломил. Несколько раз вырывался вперёд, правда, всего на один мяч.

Кульминацией игры стали последние полторы минуты. Краснодарец Даниил Зорин заработал двухминутное удаление, саратовцы ушли посовещаться, взяв тайм-аут. И в итоге на последних секундах заработали семиметровый. Гандболист гостей Максим Сергеев не промахнулся.СКИФ проиграл 28:29. Сенсационная победа «СГАУ-Саратова-2» оставила краснодарцев на втором месте в таблице.

Следующий матч СКИФ-2 проведёт уже в рамках плей-офф, расписание которого будет обнародовано в ближайшие дни.