• Чемпион СССР/СНГ: 1991, 1992

Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

Обладатель кубка ИГФ: 1990

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

СКИФ потерпел второе поражение в сезоне. В выездной битве со ставропольским "Виктором" подопечные Евгения Кашкарова не справились с нервами во втором тайме.

Матч с принципиальным соперником должен был во многом ответить на вопрос, что из себя представляет СКИФ в своём нынешнем состоянии. Двухматчевая победная серия после стартового поражения вселила в болельщиков оптимизм. Упущенные два очка в битве с "Таганрогом-ЮФУ" оптимизм этот слегка приглушили. Поединок против "Виктора", команды, которая в начале сезона явно на ходу, болельщики ожидали с большим интересом.

Битва Ставрополя и Краснодара принципиальна не только для болельщиков и журналистов, но и для самих игроков. Это стало понятно с первых минут встречи. Обе команды играли жёстко, часто фолили. Кульминация первых минут наступила на 9-ой минуте, когда вратарь СКИФа Денис Заболотин получил прямую красную карточку после фола на бывшем одноклубнике Иване Пасёнове.

СКИФовцы потерю одного из своих лидеров не особенно заметили. В основном соперника догоняли, но сильно оторваться - не позволяли. Первые 30 минут поединка завершились со счётом 14:13 в пользу "Виктора".

Во втором тайме гости несколько раз соппонентов настигали. При этом, как и хозяева, успевали забрасывать красивые мячи и радовать публику. Ключевой момент встречи настал в последние 10 минут игры, когда СКИФ позволил оторваться "Виктору" на 4 мяча. Максим что удалось сделать краснодарцам в оставшееся время - сократить разницу до "-2". 28:26 - победа ставропольских гандболистов.

Самым точным игроком у СКИФа в очередной раз с 6-ью мячами стал Сергей Николаенков.