Дубль СКИФа начал 2023 год с визита к лидеру российского первенства, пермской «ПМ-Академии». И в обоих спаренных поединках дал уральцам серьёзный бой.

Болельщики, которые следят за молодёжкой нашего клуба, наверняка помнят матчи первого круга краснодарцев и пермяков. Тогда, в конце октября, подопечные Александра Фролова не только навязали борьбу оппонентам, но и смогли их один раз обыграть.

В Пермь наставник нашего дубля отправился, но занял непривычное место. Фролов, отбывающий двухматчевую дисквалификацию, наблюдал за поединками с трибуны. Руководил краснодарцами со скамейки Василий Дубоносов, который был временно командирован в «молодёжку» из основы.

Стартовая тридцатиминутка первого матча прошла в равной борьбе. Небольшое преимущество имели пермяки, но краснодарцы не отпускали соперников больше чем на пару мячей. Второй тайм получился иным. «Академики» начали его с рывка 3:0 и создали небольшой задел. «Скифы» не сдались, в какой-то момент даже вырвались вперёд (28:27). Но в ключевые отрезки поединка всё же капитулировали. 37:32 в пользу «ПМ-Академии» – итог поединка.

Второй матч краснодарцы начали увереннее, чем первый. Несколько раз вели в счёте, но смазали концовку тайма. И ушли на перерыв при разнице «–3». Во второй половине игры перелома не произошло. Пермяки держали «скифов» на расстоянии. Последние минуты поединка – без интриги. СКИФ-2 вновь уступил, хотя и с меньшей разницей, чем днём ранее. 32:30 в пользу «ПМ-Академии».

Следующие игры наша «молодёжка» проведёт в Санкт-Петербурге 2 и 3 февраля против местного «Зенита-2».