СКИФ уходит на зимние каникулы в отличном настроении.

В Уфу команда Евгения Кашкарова отправилась в хорошей форме. После двух побед на «СГАУ-Саратовым» и «Сунгулём». Те встречи, как известно, прошли в Краснодаре. В чужих стенах СКИФ той же уверенностью в первом тайме похвастать не мог.

Начал матч из рук вон плохо. Краснодарцы теряли мячи, грубо играли в защите. На исходе первой трети тайма двухминутные удаления схлопотали Илья Белевцов и Савелий Шалабанов. «Акбузат» тем временем удерживал преимущество в 2-3 мяча. А  к концу тайма смог его увеличить: 13:9 по итогам получаса игры.

Краснодарцы не впечатляли. Пять потерь за тайм, всего 50% результативности. Цифры неприятные. В перерыве тренерский штаб во главе с Евгением Кашкаровым принял ключевое решение. Сменил в воротах Дениса Заболотина на Вадима Кондратенко. Эта перестановка в итоге перевернула ход поединка.

Во втором тайме СКИФ довольно быстро сократил отставание до минимума (14:15). Затем команды почти 7 минут не могли распечатать ворота друг друга. В этот момент кураж поймал Кондратенко. Начал совершать спасение за спасением. Уверенность двадцатилетнего голкипера передалась «полевым» игрокам. В середине тайма Денис Афонин впервые в матче сравнял счёт (15:15), а вскоре Алексей Арчибасов вывел СКИФ вперёд (16:15). Перелом – наступил. У «Акбузата» стали сдавать нервы. Тренерский штаб хозяев нервничал, гандболисты уфимцев ошибались в простых ситуациях. А Кондратенко и не думал сбавлять обороты. Количество его отражённых бросков в какой-то момент достигло космической отметки в 75%!

Исход поединка к тому времени уже во многом был предопределён. За три с половиной минуты до конца СКИФ вёл с разницей «+5» (21:16). Затем – как же без этого – преимущество немного подрастерял. Но победу – не упустил. Отличный камбэк, команда!

Краснодарцы впервые в сезоне выиграли трижды подряд. Столько же, сколько за весь предыдущий сезон. Поздравляем всех наших болельщиков!

Суперлига-Париматч. «Акбузат» (Уфа) — СКИФ (Краснодар) 19:22 (13:9)

СКИФ: Заболотин (6/19=31%), Кондратенко (8/14=57%); Арчибасов (1/2), Копосов (2/2), Шалабанов (0/2), Биданок (1/4), Белевцов (1/3), Михалин, Баукин, Степанов (0/1), Чан Суан Вьет (2/4), Иванов (3/5), Корякин (3.4), Афонин (9/11).