СКИФ одержал пятую победу в Суперлиге Париматч. И вторую – над снежинским «Сунгулём».

Тяжёлая победа в предыдущем туре над «СГАУ-Саратовым», конечно, придала СКИФу сил и уверенности. В дебюте игры с «Сунгулём» краснодарцы забросили четыре безответных мяча. Затем уральцы провели оперативную работу над ошибками в тайм-ауте и ответили своей серией: 4:4.

Как потом оказалось, это был единственный момент, когда хозяева позволили сопернику сравнять счёт. На перерыв команда Евгения Кашкарова отправилась с приятными «+3» – 19:16. Во второй половине игры преимущество СКИФа в какой-то момент достигло семи мячей. Кашкаров дал игровое время резервистам, чем снежинская команда воспользовалась и отставание немного сократила.

Впрочем, тревоги за исход встречи краснодарские болельщики так ни разу и не испытали. СКИФ уверенно победил 32:28. Да, проблемы в атаке у него никуда не делись: хороший отрезки хозяева чередовали с потерями и бросками в каркас ворот «Сунгуля». И всё же класс оппонентов в данном конкретном матче оказался разным.

У СКИФа особенно порадовали Вадим Кондратенко и Илья Белевцов. Первый хорошо заменил Дениса Заболотина, у которого не пошла игра, и набрал в итоге 39% надёжности. А второй – с восемью мячами впервые за долгое время стал самым результативным игроком матча.

Суперлига-Париматч. СКИФ (Краснодар) — «Сунгуль» (Снежинск) 32:28 (19:16)

СКИФ: Заболотин (0/11=0%), Кондратенко (11/28=39%); Михайличенко (1/1), Арчибасов (2/2), Копосов (2/5), Шалабанов (4/8), Биданок (4/6), Белевцов (8/11), Михалин (1/1), Баукин (1/1), Миронов (0/1), Степанов, Чан Суан Вьет (1/3), С.Иванов (2/3), Корякин, Афонин (6/10).

13 декабря. Краснодар. Краснодарская ДЮСШ по гандболу.