В матче чемпионата страны СКИФ уступил питерскому "Университету-Неве" на своей площадке - 24:32.

Матч против "Университета-Невы" вызвал у болельщиков интерес. На трибунах дворца спорта "Олимп" было людно и шумно. Однако краснодарская команда не смогла порадовать пришедших в этот вечер на игру победой. Сказалась старая болезнь СКИФа - низкий процент реализации.

Первые шесть минут прошли с преимуществом хозяев. Благодаря двум мячам Александра Шкуринского и точного броска Антона Волкова СКИФ повел - 3:2. однако затем последовал необъяснимый провал в атаке. Десять минут!!! краснодарцы не могли поразить ворота гостей. Восемь атак СКИФа могли завершиться голом, но трижды броски приходились в блок, еще пять раз не дал состояться голу вратарь Дмитрий Киреев.

Естественно, что такая опытная команда, как "Университет-Нева", не могла не воспользоваться такой безалаберной игрой соперника и за эти 10 минут счет из 3:2 в пользу Краснодара стал 3:8 в пользу Питера.

Тем не менее кубанцы не собирались сдаваться без боя. Последние четыре минуты первого тайма прошли с явным преимуществом СКИФа, который четырьмя точными бросками подряд практически нивелировал лидерство гостей - 11:13.

На первой же минуте второго тайма Игорь Карлов сокращает разрыв до минимума - 12:13. Казалось, что вся борьба впереди. До 40-й минуты "Университет-Нева" вел с минимальным преимуществом. Однако и в середине второго тайма случился временной отрезок, в котором скифы "потеряли" ворота соперника, на что питерские гандболисты ответили серией результативных атак - 22:28 - за десять минут до конца встречи ее исход был практически предрешен.

После этого игра у хозяев совсем расклеилась. Краснодарцы до конца встречи смогли поразить ворота питерцев лишь дважды, в свои же получив четыре мяча. Итог встречи - 24:32.

Красноречивее всего об игре говорит ее статистика. СКИФ сделал 51 бросок по воротам против 45 бросков у "Университета-Невы". Однако реализация диаметральная - 47% у Краснодара и 71% у Питера.

Не лучше выглядели в этой встрече и кубанские вратари, отразившие на троих всего девять бросков за матч (22%), тогда как кипер "Университета" Киреев в одиночку отразил 14 бросков (38%).

Самыми результативными в составе СКИФа стали Дмитрий Карлов (9 мячей) и Александр Шкуринский (8 мячей). У "Университета" лидерами атак стали Павел Кунгуров (9 мячей) и бывший лидер СКИФа Тарас Дряпочко (8 мячей).

Одержав победу, "Университет-Нева" единолично возглавил таблицу чемпионата с 19-ю очками. Краснодарский СКИФ после поражения остался на 9-м месте. В активе кубанцев 8 очков.

Следующий матч СКИФ проведет 2-го декабря в Саратове, где сыграет с командой "СГАУ-Саратов".