Дубль СКИФа поединками в Санкт-Петербурге завершил своё шестиматчевое выездное турне.

И в Астрахани, и в Перми, и в Санкт-Петербурге коллектив Александра Фролова действовал по одинаковому сценарию. В первом матче – побеждал, день спустя терпел поражение. Успехи в гостевых битвах против соседей по турнирной таблице – момент приятный. Но аппетит приходит во время еды: в каждом случае хотелось двух побед подряд...

В первом тайме первого матча против петербуржцев краснодарцы постоянно были в роли догоняющей стороны. К концу тридцатиминутки цели достигли, и впервые в игре вышли вперёд. Сейв Данилы Якушина и гол Валерия Романенко отправили СКИФ-2 на перерыв лидерами. 16:15.

Как оказалось в тайме номер два, этот мяч задал тон всей второй половине матча. Гости начали с рывка 5:0 и во многом предопределили исход битвы. Неплохой матч провёл Якушов (32% сейвов), ударную игру в атаке выдал Иван Осадчий, отличившись 8 раз – больше всех в составах обоих коллективов. Краснодарцы к середине тайма вели с разницей «+7», немного смазали концовку, но победу удержали. 33:31.

Первая половина второй игры получилась зеркальным отражением встречи, состоявшейся днём ранее. Краснодарцы весь тайм имели преимущество, но за две секунды до перерыва позволили «Зениту» повести: 18:17.

Во втором тайме хозяева продолжили лидировать, хоть и не так уверенно, как краснодарцы за аналогичный период днём ранее. СКИФ имел реальные шансы побороться за очки ещё за 5 минут до сирены. Осадчий сократил разрыв до минимума (32:33). Но продолжения не последовало. Коллектив из Северной столицы в очередной раз оторвался и довёл дело до победы. 37:34. Лучшими снайперами в составе краснодарцев с шестью точными бросками стали Артур Прокопец и Богдан Богун.

Впереди у молодёжного состава СКИФа две домашние игры против «СГАУ-Саратов-2». Состоятся они 24 и 25 ноября в краснодарской «Академии гандбола». Приходите поболеть за наших! Вход бесплатный.