В принципиальном матче СКИФ выиграл у "Динамо-Виктора" - 32:29.

Встреча имела огромное значение в борьбе за четвертое место. Выиграв, «Динамо-Виктор» получил бы двухочковый отрыв от краснодарцев. А победа с разницей в три мяча и более давала бы еще и преимущество в личных встречах.

В итоге, все бонусы забрал себе СКИФ, сделавший таким образом отличный подарок на юбилей своему генеральному директору, олимпийскому чемпиону Олегу Ходькову. Победу гости добыли без лишней нервотрепки: уже на третьей минуте они повели со счетом 3:0, а дальше всю игру держали «Динамо-Виктор» на расстоянии в несколько мячей.

Обе команды использовали в первой четверти матча защитную схему «6-0», но у ставропольцев оборона в этот вечер стала слабым местом. В какой-то момент бросковая результативность гостей приблизилась к 80%. При счете 4:9 Сергей Клёнов взял тайм-аут. Он обратил внимание своих подопечных на игру в защите и поменял схему на «5-1». Чуть позже Кирилл Морозов сменил на последнем рубеже Антона Заболотского. Перестановки не очень помогли: за две минуты до конца первого тайма «Динамо-Виктор» уступал в пять мячей – 12:17. Однако к перерыву хозяева благодаря двум голам в большинстве все-таки подтянулись – 14:17. У гостей отметим разыгрывающего Дениса Афонина, все его пять бросков в первом тайме достигли цели.

Во втором тайме в ворота «Динамо-Виктора» вернулся Заболотский. Но картина игры не поменялась, гости контролировали ситуацию на площадке, не подпуская динамовцев к себе ближе, чем на три мяча. Хозяевам очевидно не хватало двух ключевых игроков: правого полусреднего Руслана Дашко и линейного Вячеслава Касаткина, который обычно успешно действует против своего бывшего клуба. СКИФ, наоборот, сполна воспользовался длинной скамейкой из молодых игроков. Точными бросками в итоге отметились сразу 12 краснодарцев.

За пять минут до конца матча свой восьмой гол забил Афонин, на табло загорелся счет 24:30 и сомнения в исходе встречи окончательно растворились.

В итоге победа СКИФа 32:29.