В Снежинске обыграно челябинское "Динамо". Кубанский коллектив под руководством Георгия Заикина по-прежнему идёт без очковых потерь.

Единственная победа в в 10 матчах и предпоследняя строчка в таблице. Стартовый отрезок челябинского "Динамо" в Чемпионате вряд ли можно назвать успешным. При этом южноуральцы дважды уступили с разницей всего в 1 мяч. Ещё в одном поединке для ничьи им не хватило двух точных попаданий.

Как бы то ни было, СКИФ сейчас не в том положении, чтобы обращать внимание на успехи и неудачи соперника. Главная цель - отладить свою игру и довести до совершенства взаимопонимание с Георгием Заикиным, который, напомним, возглавил кубанский клуб по ходу сезона.

Задали тон игре те, кто в СКИФе пока делает это чаще всего. Николаенков - забил, Заболотин - отбил. Вратарь гостей отразил броски после двух стартовых атак хозяев. Краснодарцы почувствовали уверенность в своих силах и ушли в отрыв - 7:2. И вплоть до 24 минуты - преимущество в 4-5 мячей сохраняли, регулярно поражая чужие ворота. А затем - как отрезало. Бросал мимо цели Свистунов, теряли мяч Афонин и Николаенков, а на заключительной минуте первого тайма двухминутные удаления заработали Арчибасов и Биданок. Динамовцы в итоге сократили отставание до "-2". И это СКИФ ещё хорошо отделался. Пара сэйвов Заболотина позволили нашему клубу уйти на перерыв ведя в счёте 10:8.

Вторая тридцатиминутка началась точь-в-точь как и первая. С пары отбитых мячей Заболотина. Но на этот раз его визави Алексей Крикунов, который ещё в прошлом сезоне защищал цвета СКИФа, ответил двумя своими спасениями. Гости несколько раз позволяли оппоненту приблизиться к себе на 1 мяч, но тут же убегали в отрыв. Интрига в матче практически умерла при счёте 20:14 в пользу краснодарцев. Хозяева ещё дважды пробили Заболотина и на этом успокоились. В последние 8 минут встречи "Динамо" не смогло набрать ни одного очка. Вратарь краснодарцев увеличивал процент надёжности, полевые игроки - резвились в атаке. Итоговые 27:16 подтвердили полное доминирование коллектива Заикина. СКИФ впервые в сезоне победил с двузначной разницей в счёте и пропустил так мало мячей. Браво, защита!

Денис Заболотин вновь продемонстрировал чудеса непробиваемости: его 55% надёжности уже воспринимаются как норма. В атаке "скифов" лучшими стали Илья Белевцов и Сергей Николаенков. У них, соответственно, по 6 и 7 заброшенных мячей.