• Чемпион СССР/СНГ: 1991, 1992

Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

Обладатель кубка ИГФ: 1990

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

Коллектив Георгия Заикина наконец-то победил. В домашнем матче, при пустых трибунах, – обыграл уфимский «Акбузат».

«0» в графе «Победы», «3» – в «Поражениях». Новый сезон кубанский и башкирский клубы начали одинаково. При этом уфимцы проиграли командам, занявшим в прошлом сезоне первые три места в таблице. То есть СКИФ стал первым безмедальным соперником команды Горбатикова.

Начал игру СКИФ неважно, с двух пропущенных бросков. Соперника, однако, далеко не отпустил, на 7-ой минуте положение выровнял и до конца тайма контролировал ход поединка. Первый тайм завершился со счётом 14:10 в пользу СКИФа, ровно половину голов записал на свой счёт разыгрывающий Денис Афонин.

Во втором тайме 72-ой номер ушёл в тень, но на игру краснодарцев это не повлияло. СКИФ методично отрывался от соперника и когда за 10 минут до сирены счёт стал разгромным (27:17), стало понятно: команда своего не упустит. Георгий Заикин в итоге дал игровое время всем, кроме Никиты Степанова, краснодарцы побелили 31:23. Лучшим бомбардиром игры с восемью мячами стало Денис Афонин.

Впереди у нашей команды – серьёзное испытание. Битва с чемпионом, «Чеховскими медведями». Гегемон российского гандбола очки в этом сезоне уже терял, СКИФу не так давно в Краснодаре уступал. Вот бы повторить!

Суперлига-Париматч. СКИФ (Краснодар) — «Акбузат» (Уфа) 31:23 (14:10)

СКИФ: Заболотин (9/27=33%), Кондратенко (1/6=16%); Михайличенко (1/1), Арчибасов, Копосов (4/4), Шалабанов (3/5), Биданок (/5), Белевцов (4/7), Михалин (1/1), Баукин (0/1), Степанов, Чан Суан Вьет (2/5), Иванов (3/7), Корякин (3/3), Афонин (8/12).

11 сентября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп»