• Чемпион СССР/СНГ: 1991, 1992

Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

Обладатель кубка ИГФ: 1990

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

Краснодарский СКИФ впервые в истории встретился с сибирским «собратом». «Скифом» омским. И одержал красивую победу. Первую в этом сезоне на домашней площадке.

Стартовые минуты матча – холодный душ для кубанских болельщиков. 4:1 к 7-ой минуте. Не в пользу хозяев. Постепенно, правда, команда Дмитрия Карлова в игру возвращается. У краснодарцев начинают проходить передачи в линию, где дважды точен Игорь Михайличенко. Убегают в отрывы Чан Суан Вьет и Тимофей Масленников, хорош в розыгрыше Савелий Шалабанов. Отлично действует на последнем рубеже Вадим Кондратенко, который за тайм совершает 7 сейвов. Всё это в совокупности даёт кубанцам к перерыву преимущество в два мяча. 13:11.

В начале тайма номер два такой разрыв между соперниками сохраняется. А затем омичи перестают попадать. Кондратенко «заколдовывает» свои ворота почти на 15 минут. И не пропускает за это время ни разу. Гости успевают несколько раз бросить мимо, обстучать штанги и несколько раз потерять мяч в атаке. А хозяева хладнокровно «штампуют» точные броски. Совершают рывок 11:0 (!!!). И досрочно снимают все вопросы о победителе.

Тренерский штаб Карлова получает возможность дать игровое время резервистам. Впервые в сезоне на паркете появляется Никита Самойленко, который успевает забросить мяч. Краснодарцы расслабляются и играют «на болельщика». Чего хотя бы стоит «воздушка», которую на 24-ой минуте придумывают Антон Волков и Тимофей Масленников. Свою лепту в общий успех вносит и ещё один вратарь СКИФа, Алексей Крикунов, за 12 отведённых минут отразивший половину бросков.

Финальная сирена фиксирует разгром одного СКИФа над другим. Хозяева одерживают вторую победу подряд, первую в сезоне на своей площадке. И уже переключаются на следующий матч. Состоится он уже 5 ноября. В гости к нашей команде приедет ставропольский «Виктор», который в этом сезоне пока не потерял ни одного очка.

OLIMPBET Суперлига. СКИФ  «Скиф» (Омск) 31:18 (13:11)

СКИФ: Кондратенко (10/23=43%), Крикунов (3/6=50%); Михайличенко (5/8), Шалабанов (6/7), Биданок (2/5), Зимин, Дашко (2/4), Головня (1/1), Баукин, Кречетов (0/1), Иванников, Волков (1/2), Самойленко (1/2), Масленников (7/7), Чан Суан Вьет (5/5), Корякин (1/1).

21 октября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп»