Второй тур подряд СКИФ на выезде встречался с командой, которая в сезоне - пока не проигрывает. Второй раз краснодарцы смогли навязать сопернику серьёзную борьбу. И во второй раз, к сожалению, проиграли.

Понять по первому тайму, кто из оппонентов лидирует в чемпионате, а кто - расположился в середине таблицы, было невозможно. "Университет-Нева" и СКИФ играли на-равных. Дважды краснодарцы вырывались вперёд, столько же раз отпускали оппонента на 2 мяча. А когда на 27 минуте хозяева повели 14:11 - Валентин Воробьёв и Дмитрий Свистунов точными попаданиями позволили СКИФу завершить тайм с минимальным отставанием.

Вторую 30-минутку "скифы" провели немного хуже, чем первую. Выровнять положение и повести в счёте - не получилось. Временами "Университет" отрывался от соперника на 4 мяча, несколько раз гости отставание сокращали. Но в ключевой момент, в заключительные 15 минут игры, совершить очередной "камбэк" сил у СКИФа уже не хватило.

Одним из главных творцов победы стал линейный петебуржцев Николай Емельяненко. Все 7 своих попыток он реализовал. В нужный момент - проявил себя как центральный защитник, трижды прервав передачи игроков СКИФа.

У краснодарцев в графе "самый результативный игрок" - привычная фамилия. У Сергея Николаенкова - 7 попаданий из 8 бросков. 11-ый номер СКИФа - возглавляет бомбардирскую гонку и по общему количеству точных бросков, и по среднему показателю в игре.
На счету Сергея - 43 мяча или 7,2 за матч.