СКИФы в шестой раз подряд уступили "СГАУ-Саратову". Пятое поражение в сезоне опустило кубанский коллектив в середину турнирной таблицы.

Как обыграть "СГАУ-Саратов"? Над этим вопросом кубанские гандболисты ломают голову уже третий сезон. "Взять Саратов" пытались Олег Кулешов и Евгений Кашкаров. У обоих - не получилось.

Теперь пришла очередь Георгия Заикина. Перед игрой его коллектив вполне можно было считать фаворитом встречи. Краснодарские гандболисты победили в трёх поединках подряд, и вместе с результатом появилась уверенность и раскрепощённость в действиях. Впрочем, саратовские "аграрии" два свои предыдущих матча также выиграли, поэтому матч в любом случае ожидался интересным.

Заикин удивил ещё до начала игры. Место в воротах СКИФа занял Дмитрий Кузнецов, который в этом сезоне нечасто появляется на площадке. Дальнейший ход встречи показал: решение наставника хозяев оказалось верным. Кузнецов за первый тайм совершил 6 сэйвов и позволил своей команде переломить ход встречи. Если почти всю половину тайма краснодарцы были в роли догоняющих, то затем вырвались вперёд и ушли на перерыв при счёте 15:13 в свою пользу.

Вторые 30 минут СКИФ начал с того, что увеличил разницу с "+2" до "+4". Казалось, краснодарцы полностью контролируют происходящее на площадке. Но не тут-то было! Нет, какого-то глобального провала коллектив Георгия Заикина себе не позволил. Едва "аграрии" сравнивали счёт - "скифы" тут же вырывались вперёд. Схема сломалась за 5 минут до конца. Потеря в атаке, сэйв кипера "СГАУ" Станислава Третынко, и вот уже гости - впереди.

За 2 минуты до конца один из лидеров саратовцев Алексей Карибов получил двухминутный штраф; СКИФ до конца игры остался в большинстве, но воспользоваться этим не сумел.

Кубанцы вновь уступили коллективу Александра Алексеенко. Итоговый счёт - 32:30 в пользу гостей.

СКИФ - "СГАУ-Саратов" 30:32 (15:13)

СКИФ: Заболотин (11%), Кузнецов (33%); Арчибасов (2/3), Копосов (4/6), Белевцов (3/5), Николаенков (8/11), Свистунов (3/6), Михалин (2/2), Воробьев (4/7), Иванов, Афонин (4/8).

20 ноября. Краснодар. Дворец спорта "Олимп".