Дубль СКИФа предсказуемо завершил оба поединка с аутсайдером первенства России, «Донскими казаками ЮФУ-СШОР №13». Правда, матчи получились довольно разными.

Первый тайм первого из спаренных матчей дубли краснодарцев и тагагрожцев провели на удивление в борьбе. При этом в максимально дружелюбном ключе. Практически без фолов. И долго не могли открыть счёт. Первыми это сделали гости лишь на четвёртой минуте. До середины тайма соперники обменивались результативными бросками. Разницу в два мяча хозяевам Никита Кашников, 8:6. После этого до перерыва преимуществом владели «скифы», хоть и не смогли серьёзно оторваться. 16:14 по итогам 30 минут. В тайме номер два доминирование краснодарцев уже не вызывало сомнений. Трудились над личной статистикой всё тот же Кашников (5 из 5 точных бросков) и Дмитрий Воробьёв (4 из 4). Ну а главным голеадором  с шестью мячами стал имеющий опыт игры в еврокубках Владислав Гуртовой. Итог – победа СКИФа 34:25.

Происходящее на паркете во втором матче можно объяснить только одним. Недооценкой СКИФа «Донских казаков». После равных стартовых минут интрига умерла. Таганрожцы забрасывали скольки могли, краснодарцы – сколько хотели. +8 после первого тайма превратились в неприличные +20 по итогам матча. Закономерный итог матча. Предсказуемые 4 очка – заработаны. Но девятое место в российском первенстве, пусть и нового формата – смущают. Позиция – явно не место краснодарцев. Ждём восхождения наверх.