Дали бой ЦСКА, остановившись в шаге от очков.

К битве с ЦСКА СКИФ подошёл уверенным в своих силах. За плечами у краснодарцев было четыре победы подряд. «Красно-синие», правда, могли похвастать большим. Их беспроигрышная серия длилась с октября 2020-го.

На площадку вышли вторая и девятая команды Суперлиги Париматч. Разница в классе, однако, в глаза не бросалась. Краснодарцы сразу же в счёте стали уступать. Но никакого упаднического настроения не проявляли. «-5» по ходу тайма в какой-то момент превратилась в «-2». Затем хозяева отпустили «красно-синих» на 3 гола. 11:14 перед перерывом.

Во втором тайме ЦСКА постоянно вёл в счёте. Хотя победу в итоге мог упустить. За 4 минуты до конца СКИФ приблизился к москвичам на расстояние вытянутой руки, 24:25. Но психологическое преимущество, которым, казалось, обладают краснодарцы, быстро растворилось. Суета и странные броски сделали своё дело. «Красно-синие» избежали нервной концовки и победили 28:25.

СКИФ всё же за этот матч стоит похвалить. Команда – ожила. Этот тезис – главный перед решающими поединками в битве за плей-офф.

Радуют в команде Евгения Кашкарова отдельные персоналии. Игорь Михайличенко, в частности. Третий номер СКИФа потихоньку отвоёвывает игровое время на позиции линейного, не смотря на конкуренцию и на привычку команды играть в линии через высоких гандболистов. Отдельный респект – вратарям. Денис Заболотин и Вадим Кондратенко вновь проявили себя с ЦСКА. Оба голкипера начинают играть всё стабильнее.

Подведём итог. Матч с ЦСКА оставил приятное послевкусие. Поражение от «красно-синих», наверное, было предсказуемым. Но проиграть можно по-разному. СКИФ показал: он – поднялся со дна и готов драться за плей-офф. Теперь важно не растерять настрой. Ни эмоциональный, ни психологический.

Суперлига-Париматч. СКИФ (Краснодар)  ЦСКА  (Москва) 25:28 (11:14)

СКИФ: Заболотин (8/25=31%), Кондратенко (4/13=30:); Михайличенко (5/5), Копосов (2/2), Шалабанов (0/2), Биданок (0/3), Белевцов (3/3), Михалин (0/2), Баукин, Степанов, Иванников (1/3), Чан Суан Вьет (3/6), Иванов (1/5), Корякин (6/10), Афонин (4/6).

13 февраля. Краснодар. ДЮСШ по гандболу.