СКИФ-2 провёл заключительные домашние матчи в 2022-ом году. В родной краснодарской ДЮСШ дважды одолел саратовских «аграриев».

Поединки против «СГАУ-Саратова-2» для команды Александра Фролова подвели черту под восьмиматчевой серией игр на родном паркете. Краснодарская молодёжь красиво попрощалась со своими болельщиками до следующего года двумя красивыми «викториями».

Как уже часто бывало в нынешнем сезоне, первая спаренная игра «скифам» далась труднее, чем вторая. Но это если судить по счёту. Во вторник краснодарцы ещё до перерыва создали себе комфортную разницу, закончив тридцатиминутку при счёте 19:11. Весь второй тайм саратовцы пытались оппонента догнать. Но максимум, которого смогли добиться - сократить отставание до минимума. Правда, в итоге не смогли удержать и его. 36:34 в пользу команды Фролова.

На следующий день более-менее равная игра продолжилась. При этом хозяева постоянно были на 2-3 шага впереди, что и отразилось на промежуточном счёте. 23:20 в пользу СКИФа-2 к перерыву. Во втором игровом отрезке «СГАУ-Саратов-2» смог навязать борьбу и даже в какой-то момент вырвался вперёд (27:26). Но в дальнейшем локальный успех саратовцев развития не получил. Хозяева довольно быстро преимущество себе вернули. И смогли добиться более комфортной победы, чем днём ранее. 39:34.

В обоих поединках отметим игру Никиты Куницкого. Из-за травм и повреждений некоторых одноклубников полусредний два дня подряд отыграл фактически без замен. И забросил в сумме 20 мячей!

Следующие игры гандболисты «скифы» проведут в Уфе против местного «Акбузата-2» 2 и 3 декабря. А дома сыграют теперь уже в феврале. Примут дубль ЦСКА. Встречи состоятся 11 и 12 февраля.