Вторая команда СКИФа провела два поединка против «Чеховских медведей-УОР №4». И остановилась в нескольких секундах от того, чтобы добиться стопроцентного результата.

Первый матч коллектив Александра Фролова провёл сверхуверенно. На равных с чеховцами краснодарцы действовали лишь в стартовые семь минут. Затем убежали в отрыв и держались на комфортном расстоянии от оппонента. Во многом вопрос о победителе был снят уже к перерыву, когда СКИФ вёл «+9» (22:13). Нет, конечно, за 30 минут игрового времени такая разница в гандболе отыгрывается. Здесь, скорее, речь о психологическом преимуществе, с которым действовали хозяева паркета.  В итоге так и получилось. Краснодарцы сохранили созданный задел и победили 39:30. 8 мячей в этой встрече на счету Данила Гунина, 10 – Ивана Осадчего, который перед вторым матчем с чеховцами возглавил бомбардирную гонку первенства.

Повторить «на бис» действия во втором поединке «студенты» не смогли. «Медведи» приноровились к игре южан и действовали уже по-другому. В первом тайме раз за разом заставляли СКИФ отыгрываться, несколько раз «убегали» вперёд на три мяча. 20:18 в пользу «Чеховских медведей» после первой половины матча выглядели закономерными.

Во втором тайме ситуация на паркете значительное время не менялась. Гости вели в счёте, хозяева с разной степенью удачливости старались не отставать. На 47 минуте Артур Прокопец впервые с начала матча вывел дубль СКИФа вперёд (28:27). Но «медведей» мини-провал в своей игре не смути, и они затащили соперника в нервную концовку. В которой все карты были в руках южан.

За минуту с небольшим до сирены на табло было 36:34 в пользу СКИФа. Но чеховцы сначала сократили разрыв до минимума, а затем воспользовались ошибкой всё того же Прокопца и сравняли счёт.  За оставшиеся 10 секунд хозяева ничего придумать не смогли. И потеряли первые очки в сезоне. 36:36. Лучшим бомбардиром игры стал капитан краснодарцев Валерий Романенко, реализовавший все свои 10 бросков. Прекрасный показатель!

Следующие игры коллектив Фролова проведёт 25 и 26 октября в Волгограде, где сразится с местной командой «Динамо-УОР-БИОТЕХ».