Краснодарский СКИФ в сверхнапряженном матче уступил "Чеховским медведям" - 25:26.

Говоря о том, что СКИФ едет в Чехов за победой, главный тренер краснодарцев Эдуард Кокшаров не лукавил. Во-первых, команде нужны очки, чтобы попасть в финальную шестерку команд, которые продолжат борьбу за медали и места в еврокубках. А во-вторых, команда за два месяца реально изменилась, одержав четыре уверенные победы подряд. Поэтому в Чехове СКИФ ждала проверка на прочность.
И надо сказать, что краснодарцы ее выдержали. Матч прошел в абсолютно равной борьбе. По ходу игры, какой бы счет не горел на табло, было не ясно, как она в итоге закончится.
СКИФ начал активно и в своей первой же атаке открыл счет - это сделал Станислав Пшеничников. "Медведи" тут же ответили голом Шелестюкова. И дальше игра пошла мяч в мяч. К 9-й минуте - 4:4.
Следующие 10 минут остались за хозяевами, оторвавшимися в счете - 10:6. Однако гости не расклеиваются, а минута за минутой сокращают разрыв. И уже 12:12 за три минуты до перерыва. А в раздевалки команды ушли при счете 13:13.
Второй тайм прошел как под копирку с первого. Опять в первые 9 минут равенство - 19:19. И снова после этого "Чеховские медведи" делают мини-рывок - 21:19. Но СКИФ снова находит силы сравнять счет - 22:22 к исходу 49-й минуты игры.
Хозяева снова впереди - 23:22, а после потери гостей в атаке счет становится 24:22. Команды обмениваются забитыми мячами. За 2,5 минуты до конца игры Пшеничников, как окажется позднее, устанавливает на табло окончательный счет - 26:25. В оставшиеся 150 секунд вошли два тайм-аута, удаление, дисквалификация и обидная ошибка Валентина Воробьева в последней атаке СКИФа. "Чеховские медведи" одерживают 46-ю победу над СКИФом в 46 матчах чемпионата России с 2002 года. Однако та игра, что продемонстрировал СКИФ, говорит о том, что 47-й победы у Чехова уже не будет.
Что характерно, "Чеховские медведи" 7 мячей забросили с пенальти, в то время как СКИФ пробивал семиметровые броски лишь дважды. Так что по голам с игры преимущество СКИФа - 24:19.
Команды сделали по 43 броска по воротам друг друга. Точность - 60%/58%. Самыми меткими в краснодарской команде стали Станислав Пшеничников (7 голов) и Игорь Карлов (6).
Уступив, СКИФ опустился на 7-е место в таблице. И впереди у команды - важнейший домашний матч. 9 марта в Краснодаре СКИФ примет "Пермских медведей".