СКИФ уступил в Волгограде "Каустику" - 30:39.

Игра в городе-герое представлялась сверхинтересной. Волгоградцы, притормозившие в последних играх, жаждали реабилитироваться перед болельщиками. СКИФ также нуждается в очках, чтобы попытаться "зацепиться" за медали. Начало встречи прошло в равной борьбе. Вперед выходили то хозяева, то гости. К 20-й минуте на табло горел равный счет - 11:11. А потом... То ли в СКИФе что-то выключили, то ли в "Каустике" врубили дополнительную мощность. Но только игра совершенно изменилась. Волгоградцы стали забивать практически в каждой атаке и на перерыв ушли с солидным преимуществом - 20:14.

Второй тайм не изменил расклад сил. Хозяевам удавалось многое, гостям - практически ничего. Характернее всего говорят цифры статистики. Процент реализации у игроков "Каустика" - 75! У СКИФа - всего 55%. Не пошла игра и у краснодарских вратарей, отразивших всего 15 процентов бросков. При такой игре преимущество волгоградцев только росло и к финальному свистку составило 9 мячей - 39:30.

Самым результативным у СКИФа стал Дмитрий Копосов, забивший 8 мячей. По пять точных бросков на счету Карлова, Волобуева и Шкуринского.

Следующую игру СКИФ проведет 21 апреля в Чехове против "Чеховских медведей".