В домашнем ответном поединке с «Бейкозом» СКИФу нужно было добиться ничьей. Но краснодарцы задачу – перевыполнили.

Перед матчем в Краснодаре за СКИФ было тревожно. В первом матче в Турции гандболисты по собственному признанию выложились без остатка. И в моральном, и в физическом плане. После этого – в очередной раз уступили в Суперлиге – на выезде «Донским казакам-ЮФУ». Поражение дополнительных сил команде, понятное дело, не добавило.

Но на Кубок ЕГФ краснодарцы могут переключаться, оставляя все невзгоды позади. Этот матч теорию – вновь подтвердил. Подопечные Василия Дубоносова, который по-прежнему руководит СКИФом в отсутствие болеющего Анатолия Скоробогатова, начали матч лихо. К шестой минут на табло горело 4:1 в пользу хозяев. Турки прыть кубанской молодёжи немного притормозили. До перерыва один раз даже смогли повести в счёте. Но «скифы» быстро вернули преимущество в свои руки. И завершили первый тайм в свою пользу (12:10). За что нужно сказать отдельное спасибо двум Денисам. Заболотину, совершившему несколько эффектных сейвов. А также правому крайнему Корякину, который неожиданно раззабивался. Из 12 мячей краснодарцев на его счету – ровно половина. Закрепить бы такой бомбардирский навык в следующих поединках!

Второй тайм «Бейкоз» начал помощнее. В первых двух атаках отставание ликвидировали. А ближе к середине второго игрового отрезка и вовсе вырвались вперёд на нужную для себя разницу (19:17). Но «скифы» – не дрогнули. Точные броски Антона Волкова и Савелия Шалабанова вернули преимущество СКИФу. Последние минуты эффективнее провели краснодарцы. Мяч Дмитрия Свистунова впервые за долгое время довёл преимущество краснодарцев до «+3». Последними отличились турки, но испортить этим вкус победы, конечно, не смогли.

26:24. СКИФ во второй раз побеждает «Бейкоз» и выходит в третий раунд Кубка ЕГФ. Поздравляем болельщиков с этой важной победой!

Кубок ЕГФ. Второй раунд.  СКИФ (Краснодар) — «Бейкоз» (Стамбул) 26:24 (12:10)

СКИФ: Заболотин (19/43=44%), Кондратенко; Михайличенко, Арчибасов, Копосов, Шалабанов (7/14), Зимин, Свистунов (3/6),Баукин, Зорин, Кречетов, Волков (5/9), Самойленко, Чан Суан Вьет (3/5), Корякин (8/12).

23 октября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп».