Вторая команда краснодарского СКИФа начала первенство России с двух побед в Челябинске. Правда, сложились эти поединки по-разному.

Первый матч между дублями СКИФа и «Динамо-Сунгуля» получился упорным. Стартовые 15 минут прошли в равной борьбе, за это время лидер успел смениться несколько раз. Затем краснодарцы прибавили, полноценно завладели инициативой и ушли на перерыв с преимуществом в два точных броска (17:15).

Значительную часть тайма номер два коллектив Александра Фролова лидировал, но к последней десятиминутке преимущество растерял и даже позволил уральцам выйти вперёд. Но всё же в решающие мгнования СКИФ-2 не сплоховал. Два важнейших мяча забросил Данил Гунин. Он же с десятью точными бросками стал лучшим бомбардиром матча. Итоговый счёт – 31:30 в пользу краснодарской команды.

Первый тайм второй спаренной игры был похож на аналогичный временной отрезок днём ранее. Сначала команды шли вровень, затем «студенты» добавили и вырвались вперёд. Но на этот надёжнее сыграли в обороне и к перерыву создали себе задел в шесть мячей.

Во второй половине преимущество СКИФ-2 было тотальным и безоговорочным. В какой-то момент гандболисты Фролова оторвались от соперника на 18(!) мячей. И в итоге разгромили «Динамо-Сунгуль» 42:26.

Во второй игре роль главного бомбардира краснодарцев взял на себя Иван Осадчий, отличившись 9 раз. На мяч меньше забросил всё тот же Гунин. Отдельно отметим в обоих поединках Родиона Рощупкина. 16-летний вратарь юношеской сборной России впервые сыграл за СКИФ в официальных матчах и показал отличную игру. В первой игре на счету Рощупкина 39% спасений, во втором – и вовсе 47! Отличное начало! Верим, что продолжение следует.

Следующие матчи СКИФ-2 вновь проведёт в гостях в ближайшие пятницу и субботу. Противостоять нашим гандболистам будет команда «Акбузат-2».