Краснодарский СКИФ одержал победу над командой "СГАУ-Саратов" - 39:37

Исходя из позиций, на которых располагались команды перед матчем, краснодарцы не должны были испытывать серьезных проблем с результатом. Однако СКИФ сегодня гораздо увереннее играет с более сильными соперниками. Так случилось и в игре против "СГАУ-Саратова".

Хозяева начали мощно, поведя в счете и контролируя игру. К 20-й минуте преимущество скифов составляло 4 мяча. Но тут сказалась "вечная" проблема краснодарцев - некая расслабленность, а может и уверенность, что победа не уйдет. Чем тут же воспользовались дебютанты суперлиги, отыгравшие отставание и даже выйдя вперед. Бросок Александра Шкуринского увел команды на перерыв при равном счете - 22:22.

Во второй половине хозяева взялись за дело с первых секунд, потому что потеря очков в матче с саратовцами никак не входила в их планы. И СКИФ уверенно довел матч до победы - 39:37.

Самым результативным в составе краснодарцев стал Шкуринский, наколотивший 12 мячей.

Набрав 14-е очко, СКИФ закрепился на пятом месте, отставая от "Пермских медведей" и питерского "Университета" всего на два очка.

Следующую игру кубанцы проведет 3 декабря в Астрахани против "Динамо".