Краснодарский СКИФ красиво попрощался с зимой. Уверенно победил уфимский «Акбузат», превзойдя оппонента, прежде всего, в скорости.

Игра Виктора Долинина на обеих половинах площадки – то, чем запомнились первые минуты игры. Гандболист, который перед началом этого сезона перешёл в СКИФ из «Динамо-Сунгуля», ещё в прошлом году получил травму, которая ему долгое время не позволяла показывать свои лучшие качества в новом клубе. Несколько матчей Долинин помогал краснодарцам лишь в обороне. А в этой встрече – наконец, появился в атаке. И мощным броском открыл счёт.

Хозяева в принципе хорошо начали поединок, с рывка 4:1. В обороне при этом раз за разом фолили, заставив блеснуть кипера, Вадима Кондратенко, на счету которого несколько спасений. Вскоре «Акбузат» нащупал свою игру, сравнял счёт и даже вырвался вперёд. Впрочем, краснодарцы дальше одного мяча оппонентов не отпускали. А за 3 минуты до конца смогли организовать несколько быстрых контратак и ушли на перерыв с разницей в два точных броска (16:14).

Во втором тайме сценарий встречи получился другим. «Скифы» стали бережнее относиться к шансам у чужих ворот, разбросался Руслан Дашко, хорошо вошёл в игру Алексей Крикунов, в очередной раз поймавший кураж и отбивший несколько непростых важных мячей. Все эти нюансы в совокупности позволили команде Карлова избежать нервной концовки и в завершить поединок, действуя в своё удовольствие.

Лучшими в составе СКИФа были Чан Суан Вьет и Алексей Крикунов. Первый забросил 8 мячей, второй показал 39% процентов надёжности. Самый результативный матч в сезоне провёл Илья Иванников, отличившись четыре раза. Да и остальные гандболисты краснодарцев показали хороший гандбол.

Следующий матч подопечные Дмитрия Карлова проведут 20 марта в Астрахани против местного «Динамо».

OLIMPBET Суперлига. СКИФ – «Акбузат» (Уфа) 33:26 (16:14)

СКИФ: Кондратенко (3/14=21%), Крикунов (9/23=39%); Михайличенко (1/1), Шалабанов (3/4), Биданок, Дашко (6/10), Головня, Баукин, Кречетов, Иванников (4/5), Волков (3/3), Самойленко, Масленников (4/4), Чан (8/10), Корякин, Долинин (4/8).