Яркий старт, большая часть игры на равных, и провал в конце. Так в двух словах можно описать «южное дерби» для СКИФа.

Ноябрьская программа матчей для СКИФа открылась встречей с соседями из Ставрополя, командой «Виктор». Коллективом, который в стартовых пяти играх Суперлиги набрал 100% очков. А проигрывал в последний раз в официальных поединках почти 8 месяцев назад.. как раз СКИФу. Домашнее поражение на предварительном этапе оставило тогда ставропольцев за бортом плей-офф.

Краснодарцы тот успех, конечно, хотели повторить. И сразу предложили гостям высокий темп. Главным заводилой в атаке хозяев был Чан Суан Вьет. Три его точных броска подряд к 10-ой минуте позволили оторваться СКИФу на 3 мяча (7:4). Но развития – не последовало.«Викторианцы» вскоре равновесие восстановили, а на перерыв и вовсе могли уйти с разницей «+2». Но последнее слово всё же осталось за командой Дмитрия Карлова. До минимума отрыв сократил Тимофей Масленников, который до поры до времени не промахивался. 15:14 в пользу «Виктора» по итогам 30 минут игры.

Вторая половина началась со взаимных ошибок, которую прервал точным броском кубанский воспитанник «Виктора» Егор Кочура. Впрочем, СКИФ оппонентов далеко не отпускал. Разница «+3» долгое время была максимальный для гостей. Краснодарцы в основном брали тем же оружием, что и в первой половине: сейвами Вадима Кондратенко, а также быстрыми и меткими «краями» в лице Чана и Масленникова. Нельзя не отметить и разыгрывающих нашей команды, Савелия Шалабанова и Антона Волкова, которые забросили несколько мячей, что называется, «с мясом», в очень сложных ситуациях.

Ключевым в матче стал отрезок с 48-ой по 58-ую минуты, который «Виктор» выиграл с разницей 9:1. Гости перестроились в защите и буквально «забетонировали» свои ворота. Краснодарцы стали ошибаться в простых ситуациях и как будто растерялись. Интриги, на которую вполне обоснованно рассчитывали и местные, и приезжие болельщики, не случилось. 25:33. СКИФ терпит пока что самое крупное поражение в этом сезоне.

В конце – о хорошем. Во дворце спорта «Олимп» получилось по-настоящему ЮЖНОЕ ДЕРБИ. На Кубань поддержать «Виктор» прибыло около сотни болельщиков, по некоторым данным, это самый крупный выезд в истории клуба! Гости вместе с поклонниками СКИФа создали на трибунах огненную атмосферу, к которой легко привыкаешь и которую хочется повторить вновь и вновь.

Спасибо, «Виктор», за классный матч. Ждите в гости в феврале с ответным визитом!

OLIMPBET Суперлига. СКИФ  «Виктор» (Ставрополь) 25:33 (14:15)

СКИФ: Кондратенко (12/40=30%), Крикунов (1/5=20%); Михайличенко (1/3), Шалабанов (5/10), Биданок (2/5), Зимин, Дашко (0/4), Головня, Баукин, Иванников, Волков (2/5), Самойленко, Масленников (4/6), Чан Суан Вьет (9/11), Корякин, Долинин (2/2).

5 ноября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп»