В битве с динамовцами скифы остановились в паре шагов от сенсации. Но всё же набрали важнейшие 2 очка.

В поединке с челябинским «Динамо» СКИФу необходимо была только победа. Краснодарцы по-прежнему не теряют надежды запрыгнуть в последний вагон поезда под названием «плей-офф». Уральский коллектив, при всём к нему уважении, на данный момент уступает южанам в классе. В такой ситуации для команды Евгения Кашкарова важно было просто сыграть в свою силу.

Головной боли тренерскому штабу хозяев добавляло очередное повреждение гандболиста из основной обоймы. На больничный вслед за Дмитрием Свистуновым, Денисом Корякиным и Дмитрием Копосовым отправился Никита Степанов. Вместо него из дубля СКИФа был вызван лучший бомбардир зонального этапа первенства России, разыгрывающий Георгий Кириленко, для которого поединок стал дебютным на взрослом уровне. Второй матч подряд в заявку также вошли Даниил Зорин и Дмитрий Воробьёв, ещё два представителя «молодёжки».

В первом тайме хозяева паркета поводов нервничать не давали. Иногда позволяли челябинцам сокращать отставание до минимума, но играли «с запасом». Скифы атаковали чужие ворота с разных позиций, забрасывая мячи на любой вкус. Хорошую тридцатиминутку выдал Батыр Биданок (5 точных попаданий), неплохо выглядел Кириленко, забросив свой дебютный мяч на взрослом уровне.

А после перерыва СКИФ расслабился. Уйдя в раздевалку с перевесом в 4 мяча, хозяева постепенно преимущество «разбазарили» и к середине тайма даже позволили гостям выйти вперёд (26:25). В итоге нервной концовки краснодарцам избежать не удалось. За полторы минуты до сирены при равном счёте (32:32) победу СКИФу принёс Батыр Биданок. На два его точных попадания «Динамо» ответить ничем не смогло.

Восьмой номер краснодарцев выдал лучший матч в сезоне, с 8-ю голами став лучшим бомбардиром встречи. Уже в ближайшую субботу команду Кашкарова ждёт момент истины. Сильнейший в южном дерби СКИФ - «Донские казаки-ЮФУ» практически гарантирует себя место в плей-офф.

Суперлига-Париматч. СКИФ (Краснодар)  «Динамо» (Челябинск)   34:32 (18:14)

СКИФ: Заболотин (4/19=21%), Кондратенко (10/27=37%); Михайличенко (1/1), Арчибасов (3/4), Шалабанов (2/4), Биданок (8/10), Михалин, Баукин (1/2), Зорин (2/4), Воробьёв, Иванников (3/3), Чан Суан Вьет (6/7), Кириленко (1/3), Иванов (0/3), Афонин (7/11).