Уступаем «Чеховским медведям» во второй раз за пять дней.

14  месяцев и 12 дней. Именно столько не выходил на краснодарскую площадку Дмитрий Свистунов. Правый полусредний больше года восстанавливался от неприятной травмы плеча. Уже успел сыграть за СКИФ в московском «Финале четырёх» Кубка России. Теперь настал черёд показать себя на глазах родных болельщиков. Которые на предматчевом представлении встретили 13-го номера особенно тепло.

Первые двадцать минут поединка - словно ремейк столичной битвы пятидневной давности. Соперники идут мяч в мяч, хозяева, вроде бы, гостей не тушуются. При этом, скифы с каждым разом теряют мяч всё чаще. Заболотин, в отличии от своего визави Дмитрия Павленко, выручает нечасто. Последние минуты тайма краснодарцы проигрывают 0:4. И уходят в раздевалку с отставанием в пять результативных бросков.

На вторые 30 минут в ворота СКИФа становится Вадим Кондратенко. И поначалу выглядит хорошо, отражая каждый второй бросок. Действия голкипера позволяют южанам сохранять интригу. Но вскоре процент надёжности у Вадима упал. И скифы посыпались. Поражение 21:29.

Матч с «Чеховскими медведями» - отдельная победа для краснодарца Никиты Степанова. Глубокий резервист последних пары сезонов, 31-ый номер отыграл 25 минут, за которые успел стать лучшим бомбардиром СКИФа! 5 точных попаданий из 6. Продолжай в том же духе, Никита!

Суперлига Париматч. СКИФ (Краснодар) —  «Чеховские медведи» (Чехов)  21:29 (8:13)

СКИФ: Заболотин (4/17=23%), Кондратенко (6/22=27%); Михайличенко (3/5), Арчибасов (1/1), Шалабанов (0/3), Биданок (1/4), Свистунов (1/3), Михалин (2/2), Баукин, Миронов, Степанов (5/6), Иванников (1/1), Чан Суан Вьет (3/5), Иванов (1/2), Корякин, Афонин (3/7).

13 мая. Краснодар. Дворец спорта «Олимп»