Краснодарский СКИФ в родных стенах проиграл "Пермским медведям" - 26:31 и до предела осложнил задачу попадания в финальную шестерку.

На игру против одного из лидеров чемпионата СКИФ выходил как на последний бой. Отступать некуда, в игре с любым соперником СКИФу сегодня нужна только победа. И первые минуты игры показали, что хозяева намерены ее добиться. В середине первого периода СКИФ оторвался от "медведей" на 5 голов - 10:5. Казалось, что победа в этом важнейшем матче от краснодарцев не уйдет, настолько шла у них игра.

Но затем как будто кто-то "выключил музыку". Гости очень быстро не только догнали СКИФ, но и вышли вперед. Однако СКИФ ушел на перерыв ведя в счете 15:14.

Второй тайм ожидался с интересом. Однако в самом его начале СКИФ "провалился" в обороне, а в нападении оказалось слишком много ошибок. Опытные "медведи" достаточно быстро оторвались в счете на 4 мяча и сохранили эту дистанцию до конца игры. Хотя у СКИФа несколько раз была возможность при "минус 2" отыграть еще один мяч, но всякий раз следовала ошибка в нападении или неточный бросок. И каждый раз этим пользовались пермяки, которые за матч совершили на 8 бросков меньше, но забили на 5 голов больше.

В итоге СКИФ уступил 26:31 и до предела осложнил себе задачу попадания в финальную шестерку.

Следующий матч станет последним домашним матчем для СКИФа на предварительном этапе. 13 марта к нам в гости приедет челябинский "Локомотив-Полет", опережающий краснодарцев на одно очко.