В первом поединке под руководством нового главного тренера СКИФ одержал победу.

Новый год для СКИФа начался неважно. После победы над любительским клубом «Дворец» в Кубке – последовали две «оплеухи» от ЦСКА и «Каустика». И если фиаско в битве с «красно-синими» можно было предсказать, то поражение в Волгограде зафиксировало: в краснодарском «королевстве» – серьёзные проблемы.

Оргвыводы последовали сразу же. Владельцы клуба на следующий день после игры в Волгограде расторгли контракт с главным тренером Анатолием Скоробогатовым. Руководить командой стал Дмитрий Карлов, который начинал этот сезон у руля астраханского «Динамо», а в феврале занял пост старшего тренера СКИФа.

В Санкт-Петербург специалист показал «товар лицом». В тайм-аутах спокойно подсказывал своим подопечным, «рисуя» схемы на доске. Успевал пробовать новые сочетания в атаке (Денис Корякин на позиции полусреднего – явление нечастое). Гандболисты тоже не сплоховали. Скоростные действия в атаке, к которым болельщики успели привыкнуть, всё чаще выглядели осмысленными. Хорош в воротах был Денис Заболотин. Особенно это касается первого тайма, когда процент его отражённых бросков колебался в районе 40%.

В первой половине СКИФ более статусному оппоненту ни в чём не уступил. Преимущество раз за разом переходило от одной команде к другой. Старт тайма номер два больше удался «Неве», которая впервые за долгое время повела с разницей в два мяча. Однако, гости не дрогнули. Восстановили «статус-кво», вырвались вперёд и в итоге благодаря своей настырности добились положительного результата.

Решающими стали заключительные полторы минуты игры. При счёте 26:26 Карлов взял тайм-аут и детально расписал, как СКИФу стоит завершить матч. Гандболисты наставника услышали. Сначала капитан Алексей Арчибасов прекрасно завершил атаку с линии, затем защита краснодарцев вынудила ошибиться лучшего игрока в составе «Невы» Эльдара Насырова. А точку в матче поставил Денис Корякин, прорыву которого уже никто из хозяев помешать не мог.