Молодёжная команда СКИФа завершила своё волжское турне двумя поединками против одного из главных конкурентов по турнирной таблице, астраханского «Динамо-2».

После плавного входа в сезон, когда подопечным Александра Фролова противостояли коллективы, объективно уступающие в классе, пришёл черёд встреч с соперниками, которые обладают сильными гандбольными школами.

Из Волгограда СКИФ-2 переместился в Астрахань, где сумел огорчить динамовцев. Случилось это в первом матче, который поначалу складывался не в пользу краснодарцев. К 10 минуте волжане вели 8:2 и, казалось, чётко обозначили, кто в доме хозяин. Однако, подопечные Фролова голову не опустили и к перерыву практически нагнали оппонента. 15:13 в пользу «Динамо-2».

Старт тайма номер два у нашей молодёжи получился фантастическим! Родин Рощупкин «забетонировал» свои ворота, а в атаке «студенты» «штамповали» мяч за мячом. Рывок 6:0 и на табло уже 19:15 в пользу гостей. В дальнейшем динамовцы несколько раз сокращали отставание до минимума, но большего добиться не смогли. В итоге 32:30. Победа СКИФа-2. И первое домашнее поражение астраханцев в сезоне!

Второй спаренный матч «Динамо-2» вновь начало лучше оппонента. На разницу «+6» хозяева вышли к 13 минуте. СКИФ «холодный душ» не взбодрил. У краснодарцев катастрофически не клеилась игра в атаке. За тайм команда Фролова забросила лишь девять мячей. А пропустила – 21.

Второй тайм показал: динамовцы за сутки провели достойную работу над ошибками и вновь навязать борьбу сопернику не позволили. Шикарный матч выдал вратарь «Динамо-2» Дмитрий Корякин, отразивший больше половины бросков (52%)! Его надёжная игра во много предопределила исход поединка. 39:26 в пользу волжан.

После 12 туров СКИФ-2 занимает четвёртое место в таблице первенства России. Следующие матчи гандболисты Александра Фролова проведут в гостях против лидера турнира, команды «Пермские медведи-Академия». Игры состоятся 13 и 14 ноября.