Гандболисты СКИФа в ответном поединке обыграли астраханское «Динамо», но уступили по сумме двух матчей.

Задача у краснодарцев в этой встрече была непростой. Нужно было побеждать волжан на их площадке с разницей в шесть мячей. Хватило бы и пяти, при условии, что команда Карлова поразила чужие ворота больше 31 раза.

В Астрахани наша команда в этом сезоне потерпела одно из самых чувствительных поражений. В конце марта на предварительном этапе динамовцы обыграли СКИФ 35:19. Смогут ли «скифы» доказать случайность того крупного фиаско? Этот вопрос был дополнительной интригой перед матчем.

Поединок начался с двух точных бросков «Динамо», которое на протяжении большей части первого тайма вело в счёте. В атаке у краснодарцев с разной степенью точности бросали Шалабанов, Дашко и Чан. Защита не всегда действовала надёжно. Не пошла игра у Кондратенко, который начал встречу с сейва, а затем пропустил девять мячей подряд. В середине тридцатиминутки тренерский штаб СКИФа заменил Вадима на Алексея Крикунова. Тот сразу же отбил дважды подряд и вселил уверенность в своих партнёров. Ближе к перерыву краснодарцы не только догнали оппонентов, но и вышли вперёд. Впрочем, последнее слово осталось за волжанами. 14:14 по итогам первого тайма.

Во второй половине матча игру вели уже «скифы». Лидировали в счёте, правда, долгое время не могли оторваться больше, чем на три мяча. Раззабивался Шалабанов, бесперебойно поражал ворота «Динамо» Чан Суан Вьет, который был хорош как в фирменных контратаках, так и в штрафных бросках. На последних минутах «скифы» заставили соперника серьёзно понервничать. За две с небольшим минуты до сирены очередной гол Чана впервые в матче вывел краснодарцев на разницу «+5» (28:23). В оставшееся время нужно было забросить ещё раз и сохранить свои ворота на замке.

Решить эту задачу не получилось. «Скифы» больше отличиться не смогли, пропустив ещё дважды. В итоге – победа 28:25. И поражение по сумме двух матчей, которое отправляет нашу команду в борьбу за 7 место. Соперником краснодарцев в этом противостоянии станет «СГАУ-Саратов». Первая игра состоится в Саратове 24 мая, ответная в Краснодаре – 28-го.

OLIMPBET Суперлига. «Динамо» (Астрахань) – СКИФ 25:28 (14:14)

СКИФ: Кондратенко (1/10=10%), Крикунов (8/24=33%); Михайличенко (3/3), Шалабанов (6/10), Биданок (1/5), Зимин, Дашко (5/11), Головня, Баукин, Кречетов, Волков, Самойленко, Масленников (4/5), Чан (9/12), Корякин, Долинин (0/2).