Вторая в сезоне поездка в Волгоград получилась для «скифов» удачнее февральской. Свою игру команда Дмитрия Карлова показала лишь в одном из таймов, но этого хватило для победы.

В день игры стало понятно: турнирного значения волгоградская битва не будет иметь ни для СКИФа, ни для «Каустика». Волжане с последним местом и прямым вылетом из Суперлиги смирились несколько туров назад. А вот краснодарцы продолжали спорить за 10-ую строчку в «Динамо-Сунгулём». Но коллектив из Снежинска уступив «Виктору» несколькими часами ранее, лишился возможности подняться выше 11-го места.

Так или иначе, «Каустик» в последнем матче сезона наверняка хотел порадовать своих неискушённых победами болельщиков двумя очками. Тем более, нашу команду волгоградцы дома в феврале уже обыгрывали (32:28). Та встреча, напомним, стала последней для Анатолия Скоробогатова в качестве главного тренера СКИФа.

Первый тайм нужно занести в актив хозяевам площадки. Уступая на протяжении стартовых пятнадцати минут, гандболисты Рафаэля Самитова взяли себя в руки, воспользовались несколькими потерями и проблемами в обороне краснодарцев и к перерыву смогли «убежать» на четыре мяча. Такую разницу «скифы» в нынешнем сезоне не отыгрывали ни разу.

Но любая серия, как известно, имеет свойство заканчиваться. Во втором тайме Дмитрий Карлов поменял вратаря. Денис Заболотин уступил место Вадиму Кондратенко. Перестроил Карлов игру в атаке. Индивидуальные действия гостей уступили место комбинационным взаимодействиям, к которой команда стремится во второй части сезона. И результат пришёл.

Позволив «Каустику» в дебюте тайма оторваться на пять мячей, «скифы» выдохнули и принялись методично, не спеша волжан настигать. Волков и Свистунов точными бросками погоню организовали, Чан Суан Вьет, Шалабанов и остальные одноклубники её поддержали. В итоге СКИФ не только смог выйти вперёд, но и обеспечил себе спокойную концовку. Разница «+4» за три с небольшим минуты до сирены стала приговором для волгоградцев. Хозяева немного отставание сократили, но вряд ли этот факт стал для них большим утешением.

Поздравляем наших гандболистов с победой и ждём заключительный матч плей-аута. Он состоится 14 мая в Снежинске, где СКИФ встретится с командой «Динамо-Сунгуль».

Олимпбет Суперлига. «Каустик» – СКИФ 25:27 (15:11)

СКИФ: Заболотин (3/18=16%), Кондратенко (5/15=33%); Михайличенко, Арчибасов (2/3), Шалабанов (4/6), Биданок (0/2), Зимин, Свистунов (5/11), Баукин (2.2), Кречетов, Иванников (1/1), Волков (6/8), Чан Суан Вьет (5/5), Корякин (2/3).