Так в трёх словах можно описать поединок СКИФа и астраханского «Динамо» во дворце спорта «Олимп». Команда Дмитрия Карлова переломила непросто складывающийся домашний матч против волжан. И одержала волевую победу.

Тренерскому штабу Дмитрия Карлова впервые в этом сезоне не пришлось перетасовывать состав. В заявку на поединок с динамовцами вошли те же 16 гандболистов, что защищали цвета СКИФа в предыдущей встрече в Уфе.

Обмен точными бросками. То, чем запомнились команды на старте игры. Первую ошибку допустил краснодарец Руслан Дашко, позволив гостям оторваться на два мяча. В дальнейшем астраханцы развили успех. «Скифы» перестали доводить броски до верного и к концу тайма совершили целых 7 потерь. Волжане в итоге ушли на перерыв при вполне комфортных для себя цифрах на табло. 15:12.

Счёт для одних комфортный, для других - вполне отыгрываемый. «Скифы» доказали последний тезис на практике в течение первых пяти минут второго игрового отрезка. Следующую десятиминутку соперники «пободались» на равных, а затем команда Карлова потихоньку начала «делать разницу». В линии стали проходить передачи на Михайличенко, который эффективно пользовался шансами. Результативно действовал правый край хозяев в лице Тимофея Масленникова. Поправил прицел Руслан Дашко. В обороне кубанцам помогал Виктор Долинин, поймавший кураж Алексей Крикунов, да и вся защита.

Рывок СКИФа 4:0 придал уверенности одним. И окончательно лишил психологического преимущества других. В заключительный десятиминутке краснодарцы ни разу не дали усомниться в своём превосходстве. В итоге красивая волевая победа, 29:27.

Ложку дёгтя в победную бочку мёда добавила травма Чан Суан Вьета, который несколько минут не мог подняться, держась за ногу. После игры выяснилось: худшие предположения не оправдались. 44-ый номер просто подвернул стопу.

После победы над динамовцами СКИФ сохранил за собой шестое место в таблице OLIMPBET Суперлиги. И теперь готовится к заключительному домашнему матчу в 2022-ом году. 6 декабря наша команда примет команду «СГАУ-Саратов».

PS Матч с саратовцами пройдёт не во дворце спорта «Олимп», а в гандбольном зале ДЮСШ (ул. Бородина, 19). Будьте вниммательны. Встретимся на игре!

OLIMPBET Суперлига. СКИФ  «Динамо» (Астрахань) 29:27 (12:15)

СКИФ: Кондратенко (0/8=0%), Крикунов (10/29=34%); Михайличенко (3/3), Шалабанов (7/10), Биданок (2/5), Зимин, Дашко (5/15), Головня, Баукин (0/1), Кречетов, Иванников (0/1), Волков, Масленников (6/7), Чан Суан Вьет (6/7), Корякин, Долинин.

23 ноября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп»