Дублю СКИФа во второй половине сезона Первенства России предстоял вояж в Ставрополь к аутсайдеру зоны «Юг». На Кубань оттуда краснодарцы возвращаются без сюрпризов.

Если в мужской Суперлиге «Виктор» возглавляет турнирную таблицу, то у ставропольской молодёжи дела идут с точностью до наоборот. В 12 поединках «Виктор-СУОР» одержал лишь одну победу. Поэтому любой результат, кроме двух побед СКИФа-2 выглядел бы сенсацией.

Оба поединка начинались в 10 часов утра. Сложно сказать, насколько повлияло столь раннее начало поединков на команды, но атака «викторианцев» бОльшую часть первого тайма первой встречи «спала»: хозяева отличились лишь 8 раз. А вот у «скифов» с реализацией был порядок: 15 точных попаданий за полчаса - хороший показатель.

Вторую половину хозяева выиграли, но на общий исход это не повлияло. 27:23 - СКИФ прогнозируемо победил, «Виктор-СУОР» - достойно проиграл. Прекрасную игру выдал вратарь краснодарцев Вадим Кондратенко, которого с 63% надёжности вполне можно назвать главным героем матча.

Во второй игре этих команд чаще чужим воротам уже угрожали игроки гостей. Как и в большинстве других. СКИФ-2 был точнее, быстрее, надёжнее заиграл в обороне и как следствие, добился разгрома «Виктор-СУОРа».

Первый тайм, если судить по разнице мячей, был очень похож на аналогичный отрезок первой игры - 19:13 в пользу СКИФа-2. А вот за вторую тридцатиминутку «Виктор-СУОР» поразил ворота молодёжки СКИФа лишь 7 раз! В то время, как доставал мяч из сетки 11. В итоговых 30:20 во многом «виновато» краснодарское трио Денис Корякин-Дмитрий Воробьёв-Даниил Миронов, на счету которых в общей сложности 18 точных бросков, больше половины от общего числа голов.

Набрав четыре «дежурных» очка, СКИФ-2 закрепился на четвёртой позиции зоны «Юг» Первенства России. Следующие матчи команда Александра Фролова проведёт 1-го и 2-го февраля против волгоградского «БИОТЕХ-СШОР». Оба поединка пройдут в краснодарской ДЮСШ и начнутся в 12 часов 30 минут.