Пока, правда, только по потерянным очкам. Лидирует по-прежнему астрахаский «Авиатор». У него на 2 очка и на 2 игры больше.

Продолжает радовать игрой и, главное, результатами молодёжка СКИФа в южной зоне Первенства России. Предпоследним соперником краснодарцев стал волгоградский БИОТЕХ-СШОР, вторая команда «Каустика». На чужой арене ‎«скифы» с оппонентом обменялись победами. И перед очной битвой в столице Кубани волгоградцы опережали соперника в таблице на два очка.

Первый тайм первого матча получился фееричным для атаки подопечных Александра Фролова. 22:13 - комфортный задел перед второй половиной встречи. Столько же СКИФ забросил и в тайме №2. Пропустил, правда, побольше - 18. Но итоговый разгром 44:31 всё равно выглядел убедительно. Краснодарцы повторили свой самый крупный результат в сезоне. С таким же счётом в октябре прошлого года был повержен астраханский «Авиатор». Лучшим снайпером в битве с БИОТЕХ-СШОР стал Денис Корякин, на счету которого 10 мячей.

На следующий день, 2 февраля, встреча краснодарцев и волгоградцев получилась более интересной. Коллектив Александра Фролова на перерыв вновь ушёл с преимуществом, но лишь с минимальным - 14:13. Затем «скифы» прибавили и в итоге остановились в одном мяче от второго подряд разгрома: 37:28. Яркий матч получился у разыгрывающего краснодарцев Георгия Кириленко. На его счету 7 точных бросков.

Заключительные поединки регулярного сезона СКИФ-2 проведёт 4 и 5 февраля. Подопечные Фролова примут саратовский «СГАУ-Саратов-2». Оба поединка состоятся в краснодарской ДЮСШ по гандболу (ул. Бородина, 19) и начнутся в 13 часов 30 минут.