СКИФ впервые в сезоне победил в Суперлиге.

У краснодарцев постепенно налаживаются дела. Это стало понятно ещё до победного матча с «Каустиком». Наконец-то присоединился к команде Анатолий Скоробогатов. Главный тренер СКИФа заболел в Снежинске после игры с «Динамо-Сунгулём» и пропустил пять поединков своей команды. Вернулся в заявку Илья Иванников, который, правда, так на площадке и не появился. Единственный гандболист основной обоймы краснодарцев, который продолжает лечение - Батыр Биданок. За матчем он наблюдал с трибуны.

Делал это Батыр практически в одиночестве. Из-за новых ковидных ограничений на территории Краснодарского края зрителей на матч не допустили. Поболеть и посмотреть на СКИФ можно было только через трансляцию на клубном канале. А посмотреть - было на что.

В первом тайме наблюдать за СКИФом было одно удовольствие. Краснодарцы играли с охоткой. Быстро, дерзко, по-молодецки. Шалабанов, Чан, Волков, Свистунов настолько легко разрывали оборону волгоградцев, что временами происходящее напоминало товарищескую двусторонку. В защите «скифы» действовали надёжно. Заболотин отразил 33% бросков. 20:14 - итог первого тайма.

После перерыва соперники, словно сговорившись, поменялись ролями. СКИФ постепенно стал преимущество терять, в какой-то момент «Каустик» счёт сравнял. Завёлся, и, казалось, завладел психологическим преимуществом. Но дружина Скоробогатова - не дрогнула. Решающие минуты остались за краснодарцами. Когда на табло горели цифры 27:27, Чан Суан Вьет реализовал пенальти, в ответной атаке хозяева отбились, а затем разыграли образцовую атаку. Антон Волков красиво поставил точку в игре, бросая фактически без сопротивления.

29:27. СКИФ впервые победил на внутренней арене в этом сезоне. В последних трёх матчах у краснодарцев - 2 победы и 1 ничья. Впереди - домашняя битва с «Университетом-Невой», которая назначена на 17 ноября.

Олимпбет Суперлига. СКИФ (Краснодар) — «Каустик» (Волгоград) 29:27 (20:14)

СКИФ: Заболотин (10/29=34%), Кондратенко (2/10=20%); Михайличенко, Арчибасов (2/4), Копосов, Шалабанов (3/7), Зимин (2/5), Свистунов (6/8), Баукин, Зорин, Кречетов, Иванников, Волков (3/5), Самойленко, Чан Суан Вьет (9/11),  Корякин (4/7).

11 ноября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп»