Соперником молодежной сборной России (до 19 лет) в 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии станет сборная Испании.

Это стало известно вчера вечером, после последнего матча россиян на групповом этапе против Швеции. У россиян до игры было две победы - над Парагваем 44:30 и Голландией 37:25 и два поражения - от Туниса 28:31 и Белоруссии 28:41. Матч со Швецией должен был определить, какое место займет наша сборная в группе и кто достанется ей в соперники.

Игра прошла под диктовку шведов, ушедших вперед с самого начала матча. У россиян мало что получалось. Только лидер атак СКИФа Александр Шкуринский посылал мяч в ворота противника. До перерыва Шкуринский сделал восемь точных бросков, забив более половины мячей всей команды. Во втором тайме картина не изменилась. Россияне может и хотели, но не могли, а шведы просто продолжали играть в свою игру.

Финальная сирена зафиксировала уверенную победу Швеции 41:28. Лучшим бомбардиром всего матча стал Шкуринский, забросивший 13 мячей! Еще один точный бросок на счету краснодарца Алексея Гаряева. Голкипер Дмитрий Кузнецов отразил 8 бросков из 25 (32%). Еще один игрок СКИФа - Валентин Воробьев - провел на площадке 7 минут и голов не забил.

Соперником россиян в 1/8 финала ЧМ-2015 станет победитель группы "B" - Испания. Игра пройдет в городе Уберландия завтра, 28 июля.