СКИФ одержал вторую выездную победу в сезоне

12.11.2013. Чемпионат России по гандболу. Суперлига, 10 тур.
Сунгуль (Снежинск) - СКИФ (Краснодар) 31:33 (16:19)

Состав СКИФа: Шелудько (-1), Сапрыкин (-30), Карлов, Калиниченко, Дубов (1), Дряпочко (8), Самарский (5), Емельяненко (2), Саликов (4), Беженарь (9), Куретков (4)

Выезд на берега озера Сунгуль в Челябинской области, где наша команда встретилась с одноименной водоему командой, наконец-то принес радостные новости. СКИФ одержал четвертую победу в сезоне. В результативной и напряженной борьбе краснодарцы добыли важные два очка.

СКИФ и "Сунгуль" до матча располагались рядом в турнирной таблице. Учитывая тот факт, что уральцы играли дома, предсказать победителя было довольно сложно. Тем более ценной стала победа.

До 12-й минуты на площадке шла равная ира, с первых минут которой стало понятно, что матч станет очень результативным, ибо у обеих команд куда как более успешно получалось атаковать, нежели защищаться. С середины первого тайма СКИФ вышел вперед в счете и вел до 6-й минуты тайма второго, причем в отдельные моменты преимущество скифов составляло 5 мячей. Однако хозяев в начале второй половины удалось выравнять счет, а на 23 минуте и того больше - выйти вперед со счетом 30:29. Но за последние 7 минут игры, нашим парням удалось пропустить лишь однажды. И этот голевой бросок хозяев за 15 секунд до сирены при счете 30:33 уже ничего не решал. Желто-черные увозят с урала заслуженные два очка.

Лучшими бомбардирами команды в матче стали Александр Беженарь - 9 голов и Тарас Дряпочко - 8 точных бросков.

Что касается других матчей тура, то он стал доказательством мнения, что в мужской гандбольной Суперлиге аутсайдеры есть только на бумаге. Сегодня с огромным трудом волгоградский "Каустик" обыграл "Нару" на выезде (27:28), а "Пермские медведи", и того более, в родных стенах не смогли обыграть воронежскую "Энергию". - 22:22. В остальных поединках фавориты все-таки праздновали успех весьма уверенно: "Заря Каспия обыграла "Локомотив" 37:25, "Университет-Нева" - "Динамо-Виктор" 23:18, а "Чеховские медведи" разгрмили "Факел-ТКЗ" - 47:25