СКИФ в упорной борьбе уступил "Чеховским медведям" - 26:27.

В Чехове случился матч, какие нынче в Суперлиге в дефиците. Краснодарская молодежь дала "медведям" смелый бой и уступила в нем лишь за 9 секунд до сирены.

Победный для чеховцев бросок по праву лучшего снайпера матча исполнил Александр Котов, переигравший голкипера гостей Дениса Заболотина.

Парадоксально, но впечатлили в этой встрече в большей мере проигравшие. Ученики Олега Кулешова вопреки результату лишь укрепились в репутации грозы фаворитов.

СКИФ ничуть не спасовал перед авторитетом соперника. Он выровнял крен после неудачного начала (7:3) и подтянулся к хозяевам перед антрактом. А в начале второго тайма всерьез озадачил "медведей" ударной десятиминуткой с качественным нападением, по истечении которой был уже на три мяча впереди (15:18).

К чести чеховцев, они невозмутимо приняли этот вызов и умело погасили пыл соперников. Сначала воспользовались удалением Сергея Николаенкова и провели мяч в пустые ворота (Роман Остащенко). Затем команду поочередно вдохновили Артем Грушко (отразил семиметровый от того же Николаенкова) и рулевой Владимир Максимов (расписал в тайм-ауте точно исполненную "стяжку" с голом Тимофея Масленникова). Наконец, свой пенальти реализовал Кирилл Котов — и счет сравнялся.

По сути, на этом четырехминутном отрезке "медведи" спасли на глазах уплывавшие надежды на благополучный для них исход. А затем реализовали эти надежды в острой и бескомпромиссной сече финишного полутайма.

Главными аргументами чемпионов в решающие минуты оказались опыт, выдержка, мастерская реализация голевых шансов крайними Остащенко и Масленниковым, а еще (куда же без этого?) серия своевременных ценных сэйвов от Дмитрия Павленко.

2.03. Чеховские Медведи — СКИФ (Краснодар) — 27:26 (12:10)

Чеховские Медведи: Павленко (15/40=37%), Грушко (1/2=50%); Бочкарев (н.в.), Корнев (2/5), К.Котов (5/5), Андреев (1/1), Куретков (0/2), А.Котов (7/12), Остащенко (5/7), Карлов, Струшинский (н.в.), Васильев (1/4), Фурцев, Масленников (4/7), Каменев, Косоротов (2/5).

СКИФ: Кузнецов (8/25=32%), Заболотин (1/9=11%); Арчибасов (3/4), Шалабанов (2/3), Биданок (1/1), Белевцов (4/8), Николаенков (6/9), Свистунов (3/8), Корякин, Михалин (1/2), Воробьев (3/8), Степанов, Иванников (1/1), Чан Суан Вьет (1/1), Афонин (1/3).