Вторая команда краснодарского СКИФа провела два последних матча в 2020-ом году. В соперниках нашей команды был лидер зоны «Юг» российского гандбольного первенства, астраханский «Авиатор».

Поединки получились диаметрально противоположные. И по игре, и по результату. В первой встрече краснодарцы выглядели образцово-показательно. Раз за разом убегали в результативные быстрые отрывы, заставляли соперников постоянно терять мяч. Преимущество СКИФа по ходу первой тридцатиминутки достигало девяти мячей. После перерыва команда Александра Фролова обороты не сбавила и довела разницу до двузначной. Краснодарцы провели, пожалуй, лучший матч в сезоне и заслуженно победили 35:24. Почти половину голов - 17 - «набросали» Максим Ермолин и Георгий Кириленко.

Вновь на площадке соперники встретились на следующий день, менее чем через сутки. И как будто поменялись игровой формой. На этот раз уже хозяева доминировали на площадке с первой до последней минуты. У краснодарцев слабую игры выдали вратари. 16% надёжности у Дмитрия Ариха и 0% у Никиты Шкарлата. В атаке на уровне сыграл лишь вчерашний дуэт бомбардиров Ермолин-Кириленко (15 мячей на двоих). Остальные же скифы эти старания не поддержали. Вновь разгромная разница как итог. Но уже в пользу «Авиатора» - 36:26.

В следующий раз СКИФ-2 выйдет на площадку 30 и 31 января. Команда Александра Фролова в Таганроге померится силами с местными «Донскими казаками».