Коллектив Степана Сидорчука уступил в Воронеже лидеру Высшей лиги, но вышел в «Финал четырёх» Кубка России.

Начало ответного четвертьфинала получилось практически точной копией поединка в Краснодаре. Пропустив первым, СКИФ «отгрузил» в ворота воронежцев пять мячей подряд и уже на восьмой минуте заставил тренерский штаб хозяев брать тайм-аут. Уверены: многие болельщики кубанцев в этот момент довольно откинулись на спинку своих стульев и диванов, предвкушая вторую лёгкую «викторию» своей команды. Но сценарий встречи вышел иным.

После мини-паузы андердоги принялись в погоню за фаворитом. И к середине первого тайма в этом преуспели: точный семиметровый Евгения Грибкова вернул преимущество «Воронежу» и задал тон происходящему на площадке. Ближе к перерыву у краснодарцев перестала получаться игра в нападении. Последний мяч в тайме у СКИФа забросил Иван Осадчий на 22 (!) минуте. В оставшееся время отличались лишь хозяева. В итоге – 17:10 в пользу «Воронежа» к перерыву. Запахло суперсенсацией.

Впрочем, опыт основного состава команды Степана Сидорчука общего поражения помог избежать. В начале второй половины воронежцы на кураже продолжить давить и пару раз отрывались на 9 точных бросков. Но психологической отметки в «+10» так и не достигли. Краснодарцы довольно крупно уступили, получили «щелчок по носу», который, уверены, поможет команде в будущем.

Впереди – работа над ошибками и подготовка к особенному мини-турниру. «Финалу четырёх» Кубка России.

Кубок России. 1/4 финала. «Воронеж» – СКИФ 32:25 (17:10)

СКИФ: Кондратенко (4/20=20%), Крикунов (7/22=31%); Михайличенко (0/1), Шалабанов (4/6), Дашко (5/9), Долинин (6/8), Воробьёв, Иванников, Кречетов (0/1), Головня, Масленников (5/8), Биданок (0/1), Чан (4/8), Кашников (0/2), Гунин (0/1), Осадчий (1/1).