• Чемпион СССР/СНГ: 1991, 1992

Обладатель кубка СССР/России: 1989, 1990, 2017

Обладатель кубка ИГФ: 1990

• Бронзовый призёр: 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017

СКИФ уступил в гостях волгоградскому «Каустику», показав разный гандбол до и после перерыва.

Встречу краснодарцы начали бодро. Шалабанов молниеносно забросил дважды подряд, потратив на это всего 49 (!) секунд. Отрыв в два мяча СКИФ довольно продолжительное время удерживал. А к середине первого тайма развил преимущество, поведя «+5» (13:8). Комфортный задел в счёте подопечные Степана Сидорчука сохраняли практически до самого перерыва. Но концовку тридатиминутки смазали, позволив волгоградцам сократить отставание до минимума. 18:17 в пользу краснодарцев по итогам стартового игрового отрезка.

Дебют тайма номер два остался за «Каустиком». Волжане сравняли счёт, а следом, на 34 минуте, впервые в матче вышли вперёд (19:18). У СКИФа всё сильнее ощущалось отсутствие Руслана Дашко. Ни Артём Жук, ни Никита Самойленко полноценно заменить одного из лидеров не смогли. Тренерский штаб краснодарцев пошёл на эксперимент: выпустил одновременно двух разыгрывающих, Шалабанова и Воробьёва. Серьёзной пользы перестановка не принесла. СКИФ не провалился, но уже действовал с позиции догоняющего. Несколько раз сокращал отставание до минимума, но преодолеть психологический барьер и восстановить статус-кво не смог.

За 9 минут до сирены «Каустик» повёл «+4» (28:24). Степан Сидорчук использовал свой последний тайм-аут и немного команду реанимировал. Гости вновь приблизились к сопернику на расстояние в один точный бросок. Но в ключевой момент на первый план вышел голкипер волгоградцев Никита Михайлов, совершивший два важнейших сейва и лишивший СКИФа очков.

33:31. Краснодарцы во второй раз в сезоне не смогли обыграть «Каустик». Но расстраиваться времени нет. Уже через четыре дня коллектив Сидорчука сыграет отложенный матч в Снежинске против местной команды «Динамо-Сунгуль». В этом поединке определится судьба 6 и 7 места по итогам предварительного раунда Суперлиги. И соответственно будет понятен соперник нашей команды по первому раунду плей-офф.

OLIMPBET Суперлига. «Каустик» – СКИФ 33:31 (17:18)

СКИФ: Кондратенко (1/10=10%), Крикунов (12/35=34%); Михайличенко, Шалабанов (9/17), Долинин (4/7), Воробьёв, Жук (3/7), Иванников (2/2), Кречетов, Головня, Самойленко (1/1), Масленников (8/9), Чан (3/6), Кашников, Гунин (1/3), Осадчий (0/1).

6 апреля. Волгоград. МАУ ФОК «Молодёжный»