Дубль СКИФа дважды одолел дома соседа по турнирной таблице, волгоградский «Динамо-УОР-БИОТЕХ». И отомстил за дваа октябрьских фиаско в гостях.

На Кубань волжане приехали с шестиматчевой серией без побед, которая тянется ещё с прошлого года. Краснодарцы положительных эмоций в последнее время тоже недополучили. Три поражения в четырёх поединках. Кто стрессоустойчивее? Кто сильнее в битве двух примерно равных команд в конкретный период времени? Вопросы, на которые должны были быть получены ответы в среду и четверг.

Первая встреча началась с обмена «хуками»: на два точных броска «химиков» четырьмя голами ответили «студенты», у которых тон в атаке задавали Артур Прокопец и Клим Карташев. Практически весь тайм команды шли вровень, а в начале третьей десятиминутки БИОТЕХ впервые оторвался на три мяча и сделал весомую заявку на промежуточный успех. Однако, СКИФ вовремя опомнился, нагнал соперника и под занавес тайма вырвался вперёд: 15:14.

Психологическое преимущество, с которым краснодарцы ушли в раздевалку, сохранилось у команды и на тайм номер два. Лишь раз коллектив Александра Фролова позволил оппонентам сравнять счёт, а к концу встречи оторвался и довольно уверенно победил. 35:32. Больше половины мячей кубанцев записали на свой счёт Прокопец и Карташев – 19.

Этот же дуэт стал главным творцом победы СКИФа и на следующий день, на двоих забросив лишь на один мяч меньше, чем днём ранее. БОльшую часть первого тайма краснодарцы действовали чуть хуже волгоградцев, сумев при этом завершить тайм с минимальным преимуществом (16:15).

После перерыва команда Фролова постоянно контролировала ход встречи и ни разу не позволила усомниться в своём преимуществе. 29:26. Вторая победа нашей «молодёжки» за два дня!

Впереди – битвы с ещё одним конкурентом в таблице, астраханским «Динамо»-2. Игры состоятся 17 и 18 февраля.