Второй матч подряд СКИФ забросил сильному сопернику больше тридцати мячей, показав, что в нападении у команды порядок. Но очков этот фактор вновь не принёс.

Если судить по счёту, битва против пермяков для краснодарцев получилась похожей на предыдущую игру против «Чеховских медведей». А вот сценарий матча получился иным.

Оба коллектива сразу же продемонстрировали свой атакующий потенциал. К 6 минуте счёт на табло был 5:5. К этому времени мимо бросил лишь Иван Фирсов, который спустя мгновение всё же пробил Вадима Кондратенко. К середине тайма у СКИФа наметилась очевидная проблема в защите. Пермяки раз за разом находили брешь в центральной зоне гостей и выводили на броски линейного, который зачастую расстреливал Кондратенко без сопротивления. При этом гости всё равно до поры до времени лидировали, дважды «убежав» от хозяев на пару мячей. А затем случилось неожиданное.

Чан Суан Вьет слишком грубо, по мнению судей, остановил Андрея Волхонского и получил прямую красную карточку. СКИФ попал в лёгкий нокдаун, пропустив пять мячей подряд. Уральцы повели в три мяча и сумели сохранить это преимущество до перерыва. 17:14 в их пользу по итогам первого тайма.

На второй тайм тренерский штаб краснодарцев выпустил вместо Кондратенко Алексея Крикунова, который неплохо вошёл в игру. К 45 минут СКИФ впервые за долгое время оппонента, наконец, настиг: 25:25. Но затем дал слабину. Сбился прицел у Руслана Дашко, который в целом провёл один из лучших матчей в сезоне. Не вовремя заработал двухминутное удаление Игорь Михайличенко. В простой ситуации ошибся Савелий Шалабанов. В результате за пять минут до сирены «Пермские медведи» впервые в матче оторвались на четыре мяча. Совершить мини-чудо краснодарцы не смогли. И уступили, 33:36.

Следующий матч коллектив Степана Сидорчука проведёт в рамках Кубка России. 5 февраля на домашней площадке дворца спорта «Олимп» примет астраханское «Динамо».

OLIMPBET Суперлига. «Пермские медведи» – СКИФ 36:33 (17:14)

СКИФ: Кондратенко (7/28=25%), Крикунов (2/15=13%); Михайличенко (2/2), Шалабанов (5/7), Дашко (10/16), Долинин (4/7), Воробьёв, Жук, Иванников (0/1), Кречетов (1/1), Масленников (5/6), Биданок (3/5), Чан (1/1), Кашников, Гунин, Осадчий (2/3).