СКИФ на мажорной ноте завершил предварительный этап OLIMPBET Суперлиги, во второй раз в сезоне обыграв «Динамо-Сунгуль».

В каком психологическом состоянии предстанут краснодарцы после недавнего поражения в Волгограде? Вопрос, на которым, полагаем, задумывались многие болельщики СКИФа перед стартом игры в Снежинске.

Подопечные Степана Сидорчука переживающих успокоили сразу же. Повели 5:0, не позволяя забросить динамовцам на протяжении 13 минут – почти четверти часа (!). На последнем рубеже у гостей трудился Алексей Крикунов, в атаке тон задавали Савелий Шалабанов и Чан Суан Вьет. Постепенно, впрочем, «Сунгуль» в поединок включился, а СКИФ начал «болеть» уже привычной болезнью: сбавил обороты к середине встречи. Да так, что не только растерял преимущество, но и позволил хозяевам выйти вперёд. Впервые это случилось благодаря мячу Евгения Дудика с семиметровой штрафной линии, счёт стал в 12:11 в пользу уральцев. С минимальным преимуществом коллектив Дмитрия Карлова и ушёл на перерыв (13:12). Сценарий предательски напоминал недавнюю битву с «Каустиком»...

Второй тайм лучше начали хозяева паркета. И поначалу держали кубанцев на расстоянии 1-2 точных бросков. Однако, СКИФ нашёл в себе силы на погоню и вернул преимущество в счёте. Затем динамовцы повели вновь... «Качели» закончились за 9 минут до сирены. Очередная контратака с результативным броском Шалабанова плюс сейв Крикунова, Краснодар вновь впереди. Теперь уже – до конца матча. Коллектив Сидорчука ударно провёл заключительные минуты поединка. Закончил его рывком 3:1, избежал волгоградского фиаско и добился комфортной победы, 32:29.

Успех на Урале вернул СКИФ на шестую позицию в таблице, сместив оттуда как раз «Динамо-Сунгуль». В четвертьфинале краснодарцам будет противостоять «Зенит» из Санкт-Петербурга. Первый матч состоится в Краснодаре 19 апреля, ответный поединок в Северной столице намечен на 25 апреля.

OLIMPBET Суперлига. «Динамо-Сунгуль» – СКИФ 29:32 (13:12)

СКИФ: Кондратенко (3/13=23%), Крикунов (7/25=28%); Михайличенко (1/1), Шалабанов (6/11), Долинин (6/8), Воробьёв, Жук (2/5), Иванников (1/1), Кречетов, Головня, Самойленко (1/1), Масленников (8/11), Чан (4/5), Кашников, Гунин (3/3), Осадчий.