Краснодарцы впервые в сезоне потерпели крупное поражение, но всё равно оставили позитивное впечатление некоторыми аспектами своей игры.

В этом матче у СКИФа дела не пошли сразу. Если в дебюте подавляющего большинства поединков краснодарцы вместе с соперником действуют на равных, присматриваясь друг к другу, то на этот раз оппонент сразу же «убежал» вперёд.

К 10 минуте ЦСКА оторвался на четыре мяча, спустя ещё столько же времени – вёл с двукратным преимуществом (14:7). СКИФу катастрофически тяжело давались голы, не клеилась игра в защите. «Армейцы» раз за разом убегали в быстрые атаки. До перерыва забросили 10 мячей в быстрых отрывах, причём шесть из них – после выхода 1 на 1.

Степан Сидорчук довольно быстро посадил на скамейку лидеров и выпустил молодёжь. К Данилу Гунину, который в отсутствии приболевшего Виктора Долинина вышел в старте, добавились Артём Жук, Иван Осадчий и Денис Головня. Вчерашние дублёры краснодарцев набирались опыта, чемпион отрывался в счёте. 21:13 в пользу ЦСКА по итогам первых 30 минут.

В дебюте тайма номер два СКИФ попытался вернуться в игру. Три подряд результативных броска капитана, Савелия Шалабанова, плюс точный «выстрел» Чан Суан Вьета подарили местной публике надежду: «-9» на табло превратились в «-4». И заставили Ходькова взять тайм-аут. После которого гости прибавили и лишили матч интриги. В концовке у хозяев вновь много игрового времени получила молодёжь. И проявила себя достойно. Не тушевался Дмитрий Воробьёв, достойно выглядел Осадчий, а Жук вообще провёл главный матч в карьере на взрослом уровне. Забросил ЦСКА четыре мяча и стал лучшим игроком СКИФа в этой встрече.

Навязать борьбу краснодарцы чемпиону, по большому счёту, не смогли Но опыт, который получили кубанские воспитанники, проведя столько времени на площадке против лучших гандболистов страны – бесценен. 39:29. Армейцы уезжают из кубанской столицы с победой. Краснодарцы переключают внимание на сибирского «тёзку». И готовятся к гостевой битве против омского «Скифа».

OLIMPBET Суперлига. СКИФ – ЦСКА 29:39 (13:21)

СКИФ: Кондратенко (3/21=14%), Крикунов (3/22=13%); Михайличенко (0/2), Шалабанов (6/9), Дашко (3/8), Воробьёв (2/3), Жук (4/6), Иванников (1/1), Кречетов (1/1), Головня, Масленников (2/3), Биданок, Чан (3/4), Кашников, Гунин (3/7) Осадчий (4/5).